Я далека от тех времен, когда Сарра называла Авраама.... Господином ...но, видимо по той простой причине, что и Она была для него Госпожей: )
И не столь важно, кто кого как называет.... Важно Уважительное Отношение Друг к Другу, Важно, что и Он и Она ...умеют Ценить и Почитать Друг Друга, а самое Важное, что Есть за что:)) )
И нет у Таких Отношений Национальности.... Есть Чувство, которое люди умеют Беречь и Ценить, есть Любовь и Забота, естьУВАЖЕНИЕ.... а это дорого стОит!:) Этому не мешало бы Всем поучиться: )
Соответствовать статусу.... ГЛАВА СЕМЬИ!:)
Религия, вера
Сарра называла Авраама:"Господин мой". Почему вы так не называете своих мужей?
Муж является главной семьи, и, соответственно, господином жены. :-)
Вот именно!
Я вот тож гаварю жыне:
- Зави мну на вы - Алекиваны4!
Анаже атвичает:
- Пади праспися, алкаголек нищасный!)))
Я вот тож гаварю жыне:
- Зави мну на вы - Алекиваны4!
Анаже атвичает:
- Пади праспися, алкаголек нищасный!)))
Ольга Власова (Воловетская)
наведите там порядок,вы ж Господин,как-никак!)..
Наверное потому, что я не Сарра.
ну почему же? я называю... иногда....
я предпочитая называть мужа тем, кем он являтся для меня... .
называю его ЛЮБИМЫМ!!!!
На то она и сарра..)))) )
Мы в чести и достоинстве росли, нам престало равными быть мужьям нашим, опорой и плечами верными, а не в услужении и угодничестве!
Чем-то современные мужчины отличаются от Авраама, поэтому и не вызывают почтения со стороны жён.
Марина Копылова
аминь....верно...)))))))))) сейчас и по современному можно относить но с уважением....
Все равны, пол - лишь оличие на одну хромосому.
Женщины могут руководить, и это говорит мужчина.
Женщины! Прислушайтесь к себе! Сбросте это звериное доминантво, навязыаемое религией!
За равнопрвное будущее!
Равноправии в семье? Библию же мужики писали.
Некоторые женщины с удовольствием одаряют своих мужей иллюзией, и за это получают выгоду:
"Не всякий муж знает, что корона на его голове это каблук жены"
Но если мужчина и вправду глава семьи и ведёт себя подобающе этому статусу, то это, конечно, хорошо.
Сарра была мудрой женщиной и отдавала мужу первенство, потому, что он возглавлен Богом, и кто из жен находится в подчиненном положении, то она тоже подчинена Богу через мужа. Если кто не подчиняется власти установленной Богом, то бросает вызов Богу. Бог гордым противится.
Мужчина должен относиться к жене, как Христос к церкви, иначе тоже выходит из подчинения и возглавления Богом.