Религия, вера
Почему православие не поддерживается большинством населения нашей страны?
Мне кажется что православной церкви необходимо пересмотреть традиции многовековой давности. Службу нужно проводить на понятном языке, а не на старославянском, в церкви установить скамейки, как в католических Храмах, активнно привлекать население через СМИ и интернет, организовывать проповеди по текущим проблемам, привлекая как можно больше прихожан. Ну и еще много чего, ведь есть положительный опыт католической церкви, в странах, где люди даже садясь за стол произносят молитву. Там люди боятся Бога, а у нас нет. Отсюда и всеобщий беспредел и бардак. Что вы думаете по этому вопросу?
Хотите службу на понятном языке?:))) СМИ Интернет, привлекать прихожан и т. д.
Вы не католик случайно?
Согласен, что так было бы лучше, но для этого ПЦ должна собрать очередной вселенский собор, ибо разногласий накопилось много... Но почему-то никто не торопится.
Кстати, а какой язык для Вас понятный? Для меня вот- латынь (вполне понятна):)) )
Дмитрий Кромиади: "Православная Церковь - это изначальное христианство. Это вера, это апостольское преемство, это традиции более чем 2000 лет. "
Я тоже самое могу сказать про Католическую и вы со мной не сможете поспорить:)
Вы не католик случайно?
Большая часть -это более 55% населенияРоссии исповедует православную веру.
Вы можете убедиться в этом -по воскресеньям и праздникам храмы переполнены .
Язык церковно славянский -это язык церковный. Сначала он кажется непонятным, но
если часто читать молитвы или псалмы -то можно все понять со временем ...было бы желание на то.
Вообще радует, тот факт, что в последние годы молодежь интересуется верой православной .
Говорят, что 80% населения поддерживает правосалвие...
Поддержка вообще -- дело тонкое. Что означает данный термин? Хождение народа в церкви? Так клубов нет, партсобрания не проводятся, страху в жизни предостаточно -- вот и создается питательная среда для распухания церковных доходов. Можно храмы строить, можно гордиться толпой на службах. ОДНАКО. Неужели НЫНЕ процент "воистину православных" БОЛЬШЕ, чем в 1917-18 гг. ? Думаю, что все наоборот. Тогда втрой вопрос: КТО в ТО время согласился защищать именно веру? Ответ -- никто. Начни вешать замки сейчас на все эти новодельные церкви -- кшока не шевельнется. Так кто и что поддерживает?
Во-первых, у вас на это счет есть четкие неопровержимые данные?
Во-вторых, а составляет ли традиционно русское население сейчас большинство в России?
Во-первых не факт, что не поддерживается. А насчёт языка - традиция, ведь имеет право каждый житель Лондона по закону бог знает какой давности держать одну корову чёрной масти. И в данном случае служба на старославянском совсем неплохо по крайней мере сохраняется язык.
угу.. . и еще гомиков венчать.
Со своим паровозом в чужое депо не лезут. Усек? Не хочешь не ходи, там и без тебя не пусто.
Ну они вроде бы что-то (правительство) делают в качестве пиара.
Но тут видите ещё с этими священнослужителями нужно как-то все согласовывать.
А священнослужители люди упертые.
ещё надо золото с куполов стереть
Так многим кажется. Но.. . все хорошо в меру. Лишать русских традиции, богатейшего старославянского языка, понятного всем славянам - не стоит.
Это только со стороны кажется, что у католиков все так намаслено. Это далеко не так. Именно эта "обмирщенность" и упрощение, "мнимое удобство" сподвигло на раскол - появление еще более упрощенного христианства - протестантизма. Все не так просто.
Садиться за стол и читать молитву на автомате - в этом нет никакого смысла. Пользы от этого не будет. Молитву нужно пропускать через себя, и не желать чего-либо, а благодарить Бога за все.
А всеобщий беспредел и бардак не из-за этого. Проблема в открытии "железного занавеса", в навязывании западной массовой культуры, в различных сомнительных ориентирах, которые предлагает русскому человеку СМИ.
Православная Церковь - это изначальное христианство. Это вера, это апостольское преемство, это традиции более чем 2000 лет. И все это богатство спускать в угоду "удобствам" непозволительно.
Откройте для себя церковнославянский язык. Почуствуйте его красоту, его связь со всеми славянскими народами. Его связь с греческой античностью, с русским настроем теплоты душевной. Если начнете вникать в это, то служба станет более понятна. А вот если переложить богослужение целиком на русский - не останется этого благолепия древности, все будет обычно и обыденно. Более того, не все богослужение ведется на церковнославянском.
Посмотрите статистику: во многих католических храмах очень мало народа, туда приходят в основном "посидеть" и "чтобы сняли грехи". И Православие наравне с Исламом считается в данный момент в Европе наиболее конкурентноспособными для консервативных и семейных людей, знающих и чтущих свои традиции и культуру.
я так не думаю, мы наверное в разных странах живем
зачем мне православие?
бардак какой-то ,,,давай те еще как сектанты всякие песни и пляски устраивать, а что весело будет, народ любит веселится, тогда палкой никого не выгонишь,,, правительство разрешило,,
У нас всегда будет бардак и не будет никогда религии которую поддерживаеться большинство
потому что многие выросли когда население и государство исповедовали особую религию. Называется эта религия партийноверие. Священной книгой была Научный коммунизм.
Современное Православие это христианство, прикрытое названием Православие . В нем ничего не осталось от Древлеправославия и по этому люди на подсознательном уровне ощущают ложь и обман . В Ведическом народном Православии само понятие Православие понималось как Правь Славить! Правь Отцов Славить! Но никак не еврейского Ягве правильно славить .
Так, как вы хотите будет, перед приходом антихриста .
Причина бардака и беспредела совершенно не в том, что православие не поддерживается большинством населения.
Гусская пгавославная цегковь и без Вас знает что ей нужно делать... И знаете-ли, прекрасно справляется со своей миссией...
У нас и Бог и Сатана-свои парни. Что их бояться?
на самом деле, это не так, сколько храмов новых открываеться, в том числе и заброшенных.
Большинство?
О вреде огурцов
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике
Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!») . И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу) . Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
О вреде огурцов
100% всех солдат ели огурцы.