Религия, вера

А почему Православие ассоциируется у большинства исключительно с РПЦ?

Неужели никто не знает про другие поместные Церкви и о том, что мы составляем Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь? Элладская, Болгарская, Румынская, Македонская, Антиохийская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская, Американская, Японская и т. д.
А с чем же ещё?Лично для меня РПЦ это ЗАО, которое ни какого отношения к Православию не имеет. И РПЦ стоят во главе всего Православия судя по их заявлениям.
Дмитрий Радионов
Лучший ответ
Елена Лаврова Можно цитаты?
Татьяна Соколова Вы относите себя к какой-нибудь православной поместной Церкви?
деструктивность правит всем миром
Знаем, конечно. Но самая многочисленная православная Церковь - это российская. Потому-то и ассоциируется.
К тому ж, некоторые из верующих перешли когда-то на новый стиль, оказавшись под влиянием масона Мелетия, который притворялся константинопольским Патриархом... но что-то не торопятся переходить на юлианский календарь (а наша Церковь на новый календарь не переходила - заметьте: блюдет чистоту веры, в этом отношении).
А в чём разница между хлебом и караваем.
Если это так, то рпц - раскольники, ведь у них есть филиалы за пределами России, а такого быть не может по определению.. если это истинная русская церковь, зачем лезет в чужие земли?.. да и вообще всё православие полно лукавства, ерси и противоречий.. врата ада давно одолели.
Елена Лаврова Российские приходы за рубежом созданы для того, чтобы наши соотечественники могли молиться на родном языке. Я и сербские службы посещаю, когда наш священник занят на другом приходе. И ереси какие, расскажите.
Татьяна Соколова Раскольники не могут иметь литургического общения с другими поместными Церквами. У нас литургическое общение имеется.
составляем
А.а. Ситникова
Эфиопская православная церковь является одной из древневосточных (дохалкидонских) церквей. До 1959 года она была частью Коптской церкви. Автокефалия Эфиопской церкви была провозглашена в 1960 году императором Хайле Селассие, и была признана Коптской церковью четыре года спустя. Эфиопия является третьей после Армении и Осроенского царства страной официально принявшей христианство.
http://www.youtube.com/watch?v=Bt3bhb8vLeA&featur..

эфиопки самые быстрые бегуньи, а Фёдор Емельяненко самый лучший боец, эфиопки крестятся перед забегом и на финише
Almaz Ayana surprises everybody during women’s 5000m final – IAAF World Championships, Beijing 2015
www.youtube.com
Это происходит от незнания.
Мозги промыли. Правоверные они (ортодоксальная греческая церковь).
Православный славянин -вера такая была до христианства. Славяне не национальность, это как сейчас многие народы называют -мусульмане.
Fuad Aliyev
Валерий Андреев Мил человек просвети мя скудоумного, в чём разница между славянином и русским?
Валерий Андреев А в чём разница между хлебом и караваем?