Религия, вера

Если бы христиане вдруг узнали, что Христос родился естественным путем - они сразу бы перестали верить? Это так важно?

для истинно верующих догматы не важны. для меня - по барабану. я вообще не верю в "непорочное зачатие" и Христа как бога или сына бога
Маришка Маришка
Лучший ответ
Конечно, на этом основывается один из основных грехов человека - "первородный грех". И потом, они считают, что библия является истинной от начала и до конца. А в попытках оправдать её иногда до такого абсурда доходят, что волосы на голове начинают шевелиться.
Для меня это ничего бы не изменило. Но давным давно людям было, наверное, важно втолковать, внушить, что Христос родился от Девы Марии через Непрочное Зачатие.
Дмитрий Саитов
узнать можно многое главное одно Вера если я верю для меня не имеет значение
он и так родился естественным путем ...а вот зачат был сверхестественным)))
"что бы это изменило? " - НИ-ЧЕ-ГО !
А откуда бы они об этом узнали? У них только один источник информации.
Inayetov Mentiq
они все время чтонибудь да придумают, за то что земля круглая вешали, за точто женщины конопатые вешали, за прпаганду знаний вешали, за красоту женскую сжигали, за несогласие с ихзаконами опять вешали-и еслибы кто мог дать доказательства не прожилбы и дня
Костя Ветряк
Он вышел из тех же ворот, что и весь народ. Других версий не встречал.
А он родился естественным путем.
О чем Вы вообще, какой непорочности, прежде чем вопрос задавать, разберитесь в теме?
Юлия Конончик
Он родился естественным путем.
Яна Попова
Кому это было бы выгодно перестал, а кому нет что то придумал бы=)