Религия, вера

Верующие, а как бы Вы узнали о Христе, родись бы вы где нибудь на острове ? Почему Ваш Бог так несправедлив к островитян

#b@zili-$K #
У островитян есть замечательная религия. Или по другому называют "Культ Карго".
Зао Аургазымолпродукт
Лучший ответ
согласно Библии островитяне сами по себе не могли зародиться - все произошли от известной пары, стало быть прародители островитян ушли от своих на острова и не передали знания о Боге и прочем. . значит, их всех вместе с потомками надо наказать (следуя логике писаний)
И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою (Исаия.66:19)
#b@zili-$K # Че-то не дошли они! ))
МНожество мест где и слыхом не слыхивали. )
никак.. ту три варианта..

1) передача понимания через родителей (если есть, что передать)
2) отсутствие любого понимания
3) развитая природная интуиция.. вынуждающая к пониманию
Полина Павлюк
"Они будут громко и радостно восклицать. Видя величие Иеговы, они будут громко восклицать с моря.  Поэтому в области света будут славить Иегову и на морских островах — имя Иеговы, Бога Израиля.  Мы слышим пение от края земли: "Украшение Праведному! "-книга пророка Исаии, 24гл. 14-16ст.
Названия островов на которых регулярно проповедуется благая весть: Азорские; Ангилья; Антигуа; Аруба; Богамские; Бермудские; Бонайре; Виргинские; Вануату; ВосточныйТимор; Гуам; Гренада; Кайман; Косрае; Кука; Кюрасао; Маврикий; Мартиника; Маршалловы; Монтсеррат; Невис; Ниуэ; Норфолк; Понпеи; Реюньон; Родригес; Рота; Саба; Сайпан; Св. Елены; Сейшельские; Сен-Мартен; Самоа; Сенткитс; Синт-Мартен; Синт-Эстатиус; Соломоновы; Тиниан; Уоллис и Футуна; Фарерские; Фолклендские; Чуук; Яп. и т. д.
Олег Иванов
Для них суд совести.

И для вас. Вам тоже не повезло.
Духовно свинская жизнь будет не долгой.

...и не счастливой.

Да и уже не счастливая.
#b@zili-$K # Я счастлив и отнюдь не свинья по отношению к ближнему своему и даже не очень ближнему. )
Ибо спасаю от бреда и мракобесия. )
Не переживайте, туда тоже уже добрались на пароходах, лодках, вертолетах, чтобы донести и им благую весть о Царстве Бога, как и было предсказано Христом (Матфея 24:14).
Ivan Tursunova
#b@zili-$K # Не всюду, не всюду. ))
Что..на Кипре нет христиан?..
#b@zili-$K # Вы не поверите но наша Земля намного больше чем Кипр. )))
Но не нужно мне верить лучше проверьте, попутешествуйте познакомьтесь с культурами других народов их верованиями и традициями. )