Религия, вера

Друзья верующие в официально признанного РПЦ Бога! Скажите, почему ваш Бог так безжалостен к животным?

Мало того, что у них нет души, а значит, эта жизнь у них единственная и никакой вечной не будет, так они, не совершая никаких грехов, за что-то страдают на этой планете, не понятно, за что? Божественная справедливость и милосердие на них не распространяется? Я, конечно, понимаю, у них нет души, но они ведь все чувствуют, у них есть ЦНС, эмоции, инстинкты.. Разве Бог не должен любить всех свои творения? Или он избирательно только любит людишек? А?
Любовь Панкина
У мусульман с этим еще хуже: они каждый год приносят в жертву своему Богу миллионы невинных барашек.. . Неужели Богу так нравится смотреть на льющиеся реки крови несчастных жертвенных животных? Вот где ужас.
Наташа Иванова
Лучший ответ
....он всех любит одинаково.
Любовь Панкина откуда такие выводы? вы с Ним общались?
я не преверженец прям таки РПЦ.. . но есть у меня к Православию некое понятие.... только что то непомню прям их вырезали как нечесть иначе бы уже мир был бы без животных, людей на костры как чурки сваливали в костер, в свое время и то это были католики, а животных бы уже вообще бы всех порезали )))
Любовь Панкина вы сами поняли, что сказали?
вам к всемогущему и всеведующему аллаху нужно
Любовь Панкина у вас только стулья? столов нету? или шкафа
дядьки в рясах ведь любят тренероваться сперва на животных а потом на людях
животные для человека а не человек для животных! И потом у животных нет ДУШИ!
Алмаз Галимов Ну так есть же животные, которые за свою жизнь человека не видели. Так при чем здесь человек?
Речь про животных.
Любовь Панкина чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу, а у вас ее, видимо, нет)
Бог отдал власть над животным человеку и страдает животное ОТ ЧЕЛОВЕКА и его деятельности
А тот у кого в сердце БОГ-ЛЮБОВЬ облегчает страдания не только животным но и соседу по площадке
Алмаз Галимов А разве животное от животного не страдает?
Любовь Панкина вот я и говорю, божественная любовь на животных не распространяется, ведь у многих людишек же нет в сердце Бога
А почему Вы, так безжалостны к людишкам? А?
Zhora Baygaliev
Любовь Панкина а они грешники, нет праведных, кроме святых - а святым Бог подарит вечную славу, вечную жизнь в раю, впрочем, как и всем остальным прихожанам и истово молящимся
Он и любит все свои творения. Любовь не только милость и делание приятного. Но и жестокость и страдание и т. д.
Любовь Панкина Круто. Значит, маньяки-садисты-убийцы-педофилы любящие созданья, за что же их судят?
Андрей Максименко людей и Бога не ровняйте. Бог на это имеет право из-за того что Он всеведущ и знает то что мы не знаем.
Андрей Максименко Меня с Ним Коран познакомил.
Так Бог не создавал жестокости и смерти! Весь мир изменился после грехопадения человека, это все из-за первых людей - из-за них пострадал весь мир. После второго пришествия все изменится, вновь станет всё как до грехопадения.