Да не ответят они. Потому что кончается на у.
Или начнут чепуху болтать насчет всеобщей любви, да грехах....
Религия, вера
Верующие в Христа объясните, почему Ваш бог божжее других 400-сот богов человечества?
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б. Г 9.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22

Он принёс Божественную Любовь на землю, чего ни однин их богов ещё не делал.
Наталья Недодина
Вы изучили 400 религий и верований человечества?
А Христос нас простил, а другие 400 не прощают.
Наталья Недодина
За что???!
Ты На кладбище приди и посмотри, Почему на могилах больше Крестов Православных стоит, а не 400 других признаний к другим богам.
Наталья Недодина
900 лет христианского рабства бесследно не проходят))
Нурбол Шагиров
Так это на какое кладбище посмотреть ...
втерли
По той же причине, почему киносказки Голливуда более правдоподобны Мосфильма. Красочнее, больше денег вложено, актеры фотогеничнее.
Потому что что Он САМ так сказал. А потом своим воскресением еще и подтвердил объективно
Для начала - другие боги были или племенными, или народными - Христос - всенародный. Другие боги, кроме Аллаха, не предлагают смертному духовное бессмертие. Другие боги не предполагают изменчивость мира - Христос - впервые развёртывает историю в развитии - от племенных кланов к всечеловеческому братству. Христос единственный бог воплотившийся в человеке, тем самым, предполагая для него возможность преодоление природной необходимостьи духовной свободой. Преодоление смерти воскресением. Впервые бога можно найти в самом себе.
Нурбол Шагиров
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24-26)
По о стольному всё это не в первый раз...
(Св. Евангелие от Матфея 15:24-26)
Наталья Недодина
Что значит всенародный? На земле полно народов верящих в своих хороших и плохих богов.
Dаnа Paramirizkizi
Тоже,нашли всенародного вождя..:) И кстати,практически все боги предлагают загробную жизнь.А насчёт воплощения в человеке,так Египетские сказания о богах почитайте.От туда процентов 80 библейские авторы спи..дили...
Такой вопрос вы бы могли политеистам задать. . это они верят во множество богов. А христианин не задается вопросом почему их Бог божее других богов, потому что Бог един и ни каких других богов нет.
Наталья Недодина
А вы отрицаете миллионнолетние верование людей в пользу одной религии?
Нурбол Шагиров
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему.(Исаия 14:13-14)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)