Религия, вера
Верующие считают бога своим отцом. Объясните, почему Ваш любящий отец Вас называет овцами?
И для какой цели обычно откармливает пастух своих овец?
С каких это пор он им отец, когда ясно сказано — рабы божьи? А рабы от баранов отличаются только умением разговаривать, но не правом голоса.
слово ОВЦЫ употребляется в Библии как синоним смирения , послушания , а не как предмет пищи , дети должны слушаться своего отца , именно о этом и говорит Христос
Лариса Лобанова
Ага, всё правильно. Ловцы человеков, виноградари, жатва пшеницы... Человек рассматривается не более как пища. Атеисты только дикие звери, души которых ещё не поймали в стойло "домашних усмирённых овечек"
Лариса Лобанова
А потом в конце ещё и странный "пир божий".. Хотя толковать можно как угодно каждому желающему.
Если Вы считаете себя совершенно автономным созданием то наверное немного ошибаетесь ..)) Вам дают воздух, воду, тепло.. . но могут и не дать в принципе ..))
некоторых родители называют и похлеще
Пастух - человек нанятый пасти овец, подыскивать для них полянку с сочной травкой, прохладный ручеек для того чтоб они могли жажду утолить, а режут овец на мясокомбинате люди других специальностей.
Саша (Сагын) Жумабеков
Овцам от этого, конечно, намного легче. Спасибо. Вы их так утешили!
Если говорить об типичном религиозном обывателе то образ овечки ведомой добрым Пастухом наиболее отвечает реальному положению дел. Для обывателя комфортен и понятен данный вид отношений.
Овцами назвали себя сами верующие люди! Отец -Бог -это фантастика !!!)
Богу ли не знать повадки своих творений? Это сравнение взято из жизни ---овцы послушны хозяину, доверяют ему ...знают и идут только на голос своего хозяина, к чужому они не пойдут. К хозяину ластятся ...доверяют ему своих новорожденных ягнят, позволяют стричь себя хозяину ---существует гармония взаимоотношений . Они идут всегда только за своим Хозяином ...но при условии, если их не обижают. В противном случае они могут стать добычей волкам ...Иисус Христос сравнивается с Пастухом добрым ...А почему? Он ведет своих образных овец ( христиан) на водопой и на поля со "злачными пажитямя" ...В библейские времена могли иметь немалые стада животных ---для жертвоприношений в то время и кормить семью и слуг.
Чего тут сегодня сплошные пугалки! ? ) В предыдущем вопросе читал про козлов и баранов, тут только за баранов и за шашлык из баранины. )
Дык.. . Ты уже ответил сам на свой вопрос!
потому то смиренные и безобидные
а вот волк-слово ругательное, в тюремном жаргоне используется ))
Вывод: еврейский Б-г – баран))))
Для этого надо знать, как пастух относился к овцам в древнем Израиле. И кстати, овцы знали голос своего пастуха и к другому не шли.
Александра Лобанова
А чем заканчивалась судьбы овец и пастуха? Куда приводил овец родной голос...