Матфея 23:9: 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.
Эфесянам 4:6: один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Деяния 17:27, 28: чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
1 Иоанна 3:10: Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата.. .
Религия, вера
Почему мы считаем Бога своим отцом?
Потому что для этого мы его и придумали.
Так у себя и спросите, почему вы считаете Бога своим отцом. Что у других-то спрашивать?
Да кто вас знает, почему. Может ещё из детских штанишек не выросли?
А я его и не считаю своим отцом.
Это неизвестно. Но вы неправильно считаете. Бога вы должны считать своими господином и пастухом.
Расскажите лучше, кого вы считаете своим дедом и бабкой. Ну бог отец же есть - должны быть и остальные.
Потому что Бог является источником нашей жизни, которую Он передал людям через Адама.
Потому что своего родного отца не уважаете.
Ну а кого же ещё. Не соседа же пьяницу????
Я Его не считаю своим Отцом. Он мой Господин, а я Его раб. Вот и все.
С другой стороны почему Бог должен быть Отцом? почему не матерю? разве любовь матери не более совершенна чем любовь отца? Почему бы ради компромисса не назвать его Небесным Родителем, а именно надо Отцом?
Еще вопрос: Почему у Бога сын? почему не дочь? разве девушки чем та ниже парней?
Это надо у мамы спрашивать)))))))))))