Религия, вера

Тем кто считает Бога своим отцом. Почему он с вами не разговаривает, и не является вам себя?

Так ли ведут себя отцы?
И если вы полагаете что являетесь Его детьми, не видя Его и не слышал, то кем тогда являются ангелы? Ведь они и видят и слышат поболее вашего.
Ангелы, наши защитники, у каждого он свой. У каждого своя религия и у некоторых атеизм
Айбар Султанов
Лучший ответ
Саваоф- Бог-отец. Иисус-сын. И Дух Святой. Пройдите Катехизис. С Вами невозможно говорить. Не владеете темой
Алла Чуро
С нами разговаривает.
А лично являть Себя .. зачем Тому, Кого Вселенная не вместит?
Nerses Sahakyan
Солнце у каждого над головой, только слепец не видит его.
Вы просто наверно не в курсе что Слово Божие плоть бысть
1. разговаривает
2. являет познание себя
3. явит всем очень скоро
Сергей Егоров
Почему маленький ребёнок не может распоряжаться имуществом отца? Ну, почему ?
И почему отец не посвящает его во все свои дела ?
Может всему своё время....
Jurij Kozlovskij
Мы с Ним друзья, постоянно общаемся.
Елена Гриднева
Особо доверенным - является... они слышат Его голос, иные и видят!
Это очень почтенные люди, кто Его слышат и видят тем более. Их даже изучают, берегут и охраняют люди в белых халатах. Жаль, на всех их не хватает.
Недавно один вверил свою судьбу Всевышнему, о чём и заявил по рации. Работал он пилотом. Заодно (так уж вышло) он вверил Его воле экипаж и пассажиров. Наверное, они сейчас все в раю. Хотя поклонники олимпийской религии могут считать их пирующими на попечении сестёр Тэтис, поскольку самолёт, вверившись судьбе Всевышнего, также вверился подлому предателю Ньютону и по всем законам физики шлёпнулся в море.
Они по сотов.... вернее, по мифической связи разговаривают.
Snoop Kittycat
Вы слишком буквально поняли слово "отец". Это роль (одна из трёх наиболее значимых) и образ взаимодействия с каждым, кто познал любовь. "отцом" бог является не всем, а только чисто влюблённым людям, в первую очередь мужикам. Т. к. влюбляясь и действуя в соответствии с этим чувством они начинают делать как минимум три важных дела, которые делает бог. Поэтому влюблённый мужик похож на бога. Иса не давал молитву, начинающуюся обращением "отче" всем, он выбрал себе учеников не из священников, не из учёных, не из стражников, выбрал себе самых "чистых сердцем" простых, преимущественно, рыбаков. Он дал тот текст прежде всего формируемой им церкви. После того как понял что она в него влюблена так же, как он в них. Другим он говорил "если бы вы знали моего отца- вы бы знали и меня, потому что я- это он". Билиберда, если не понимать о чём речь. И что значит "знать". Это не бог прилетающий в облаке поговорить и показаться, это он в "сердце" и дела по его примеру.

Ангелы- это чистые в невидимом мире, их там много чинов и каждый отличается не только от земных чинов, но и друг от друга, полномочиями и возможностями. Ангел- греческое слово, означающее "вестник". Их можно отлично слышать в со_вести. А земные чины- это муж_чина, жен_щина, чадо ну и куча церковных чинов, где в роли жены- церковь, а в роли жениха- чин Исы. Поэтому есть просьбы "ради Христа", когда просят то, что может порадовать того, кому пытаются быть подобным распоряжаясь полученным.

Слово "христос"- греческое, буквально значит забальзамированный ритуально на умирание в прошлой роли, чтобы появиться в роли законного царя. В иудее это делали нанесением масла оливы. Это было равноценно присяге новой должности. Он повторяет почти все возможные аналогичные процедуры, когда человека выбирают на какую-то роль, его тестируют на достоинство, а потом предают новой роли. Обряд свадьбы, например, где и жених и невеста "умирают" для прошлой жизни и "рождаются" в новых ролях, жена- в семье мужа, чей-то сын- в роли мужа ей.
Андрей Ритчер
Это нарушило бы право выбора. Разве не ясно? Если Бог будет приходить к каждому по первому зову в каком либо образе-это не даст человеку возможность выбирать: быть верующим праведником или тупым атеистом
Чтобы Бог с кем-то разговаривал, это конечно высший пилотаж. Хотя истотрия такие случае знала. А вот являться ОН даже себя очень являет - в храмах в форме икон и Божеств

с уважением
Вообще-то Творец разговаривает с каждым. Только одни замечают Его намеки, а другие увы нет.

Вся жизнь это общение с Творцом буквально один на один. Ведь от начала Он знает каждого и каждому нашел в жизни место расставив всех и каждого на своё место и каждому дав свой удел.

Ангел - Малах. Силы Творца. Его воинство. Невидимые сущности которые существуют согласно законам заложенным Всевышним. Не имеют собственной воли. Можно сказать - живут инстинктами. Превосходят человека тем что наделены способностями которых у человека нет и человек более того не способен их самостоятельно распознать....

Рекомендую посмотреть размышления на тему того как общается Творец с человеком используя для этого сотворенную Им жизнь изложенную жестоко убитым о. Александром Менем - https://www.youtube.com/watch?v=q83M5loj6rs
Бог оставил нам своё слово Библию ...таким образом Он говорит с нами .
Dianka Oralbaeva
Духовная сфера не постижима для человека, Бог не может с высоты своего бесконечного разума и духовной сферы разговаривать с людьми на одном уровне. Поэтому он использует понятия которые легче осмыслить человеку. Ясно что Бог не является как токовым отцом, он создатель вселенной, его взаимо отношения с людьми несколько иные чем у земных родителей с детьми. Просто используется титул "отец" в свете того что некоторые аспекты имеют сходства. Любовь Бога на много выше любви отца земного, возможности Бога несопоставимы с возможностью земных отцов, его отношения совсем иные чем отношения земного отца. Очень сложно объяснить человеку скептически настроенному что это такое, видеть и ощущать заботу небесного Отца.
Пожалуйста!!! Смотрите в Ютубе по запросу : Царь царей! Господь господствующих! 25 видео
Вообще то являет
Иисус является кому хочет, а Духа Святого Он дает всем кто хочет и верит в Него

Так в Писании он назывет Духа святого - живой водой
Приходите ко мне и дам вам воды живой духа святого
Malachiev Malachi! Хотите ли вы узнать ИСТИНУ т. е. действительность?
Тогда запомните:
"Скажи: Аллах - Один
Он- самодостаточен!
Он НЕ РОДИЛ и НЕ БЫЛ РОЖДЕН
И не равен Ему НИ один!"
(сура №112 "Ихляс")

Это говорит о том, что у Бога нет ни детей, ни супруги, ни родителей, ибо ОН ПРИЧИСТ ОТ ТАКОВЫХ!