Сначала надо принять настоящего духовного учителя,
который личным примером мог бы показать что такое
настоящая духовная жизнь, и научить, как можно достичь
такой уровня развития, как у него .
В любом деле, в любой профессии мы ищем мастера, учителя,
понимая, что без него мы мало что достигнем; тем более важен
учитель в духовном развитии!
Просто читать хорошие книги - мало, мы можем сделать неверные
выводы; а учитель нас поправит и даст глубокое понимание истины.
Религия, вера
Какой первый шаг должен быть сделан по пути духовного развития(?)
Надобно родиться свыше, от воды и духа, чтобы развиваться и расти духовно.
Вот спросила! А что, до этого вообще ни какого развития не было? У меня первый шаг был так давно, что я и не помню! Вероятно доброта и милосердие!
Человек решил посетить отшельника, который по рассказам жил недалеко от монастыря в Сцете. После бесцельного странствования по пустыне, он, наконец, обнаружил монаха. "Мне нужно знать, какой первый шаг должен быть сделан по пути духовного развития", сказал он. Отшельник подвел человека к небольшому колодцу, и сказал ему, чтобы он посмотрел на свое отражение в воде. Человек попытался это сделать, но отшельник бросил в воду камень, и поверхность воды исказилась. "Я не увижу в воде свое лицо, если ты будешь продолжать бросать камни", сказал человек. "Подобно тому, как невозможно человеку видеть свое лицо в беспокойных водах, также невозможно искать Бога, если ум озабочен поиском", сообщил монах. "Это - первый шаг! "
Стать Учеником.
Читать больше..
Попробовать ответить для себя на вопросы "Зачем мы живём? , Кто Я такой? И др. " Может почитать литературу, её сейчас много. Даже если спросите здесь "Что почитать? " я думаю вам посоветуют. Но, главное, что-то поняв для себя - заняться "работой" над СОБОЙ, практиками... .
Главное - это просто - развивать в себе положительные КАЧЕСТВА ДУШИ! А это РАБОТА!!!! УДАЧИ!
"Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное" (Первое послание к Коринфянам 15:44-46). Духовность начинается там, где сеется, вкладывается душа. Никто Вас этому не научит. Нельзя стать духовным, совершенным по алгоритму, по правилу, по закону. Куда вложите душу, такой туда и пойдёте. Признание верности Богу, т. е. крещение, начинается с раскаяния. Далее Вас Сам Бог будет вести.
просто люби и принимай себя и мир такими какие есть, неси добро и улыбку, наполняйся любовью каждый день, не пытаясь менять мир, просто живи. И поверь, если этого будет не достаточно, то жизнь подтолкнет, даст и ситуацию, и людей, и информацию.... А еще для любого начала - главное желание и поиск... Удачи.
обрести веру для начала
Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца.
Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения. Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему. Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий. Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу
Человек всегда на этом пути.
Для этого он и живёт на Земле.
Научится любить и научиться прощать.
Для этого он и живёт на Земле.
Научится любить и научиться прощать.
не шаг, а удар головой об пол, надо понять насколько низко мы передо Богом стоим. и просить его чтоб поднял нас. мы без него даже не грешить не можем
начни читать библию, найди нормальную церковь. Тебе помогут.
Изменить характер.
исповедь - шаг первый и повторяющийся