Пересмотреть, перечитать, перелистать много разных книг для начала. Искать то, что ближе, что вдохновляет, оживляет, дает пищу!
Книги Николая и Елены Рерих, Агни-Йога, Йогананда "Автобиография", Вивекананда, Алиса Бейли, Кришнамачарь - это мой выбор и Любовь (и это - малая часть, но очень живая и дышащая Истиной!) .
Библия, Евангелия, Коран, Апокрифы, ..все прекрасно, если иметь глаза и уши....
Религия, вера
Я чувствую,что постепенно становлюсь на путь духовного развития.Где можно про это почитать? Я не знаю следующий шаг,как
"Иллюзия Бога" Ричарда Докинза - с ней вы достигнете полного духовного просветления.
что значит чувствую что становлюсь? как трамвай на рельсы? или звезда с неба на голову упала ?
О, в этом Вам как раз и помогут. .
Только смотрите чтоб Вас не зомбонули и духовное развитие не свелось к сектантской деятельности... .
Гугль в помощь, найдете если захотите..
Читайте Роберта Монро. Сама с него начинала
Прочтите " Храмы России" Минакова. Читается очень легко, как вступление к серьёзной литературе.
Не нужно ни о чем читать, Ищите духовный путь в себе, и не захламляйте голову писаниной, которую придумали люди.
Евангелие от Иоанна.... молитвослов.... псалмы....
Прочтите Кришнамурти.
Невидимая брань. - хорошая книга.
Лабуды нагнали, кроме Библии а Корана Талмудов их стоит просмотреть, а читать надо Дюма Александр, Достоевский, вообще то что Вы в школе пропустили и теперь Вас куда то в дебри понесло.
Читай разных авторов и на одном не зацикливайся. Веды, Буддизм, Христианство.
Главное не принимай все на веру, стремись проверить сам все на практике.
почитайте Св. Игнатия Брянчанинова, у него все и о всем
Духовной литературы очень много, но и тут нужно отделять плевелы от зерен (не подсесть на сектантскую и пр. чушь) Успехов.
Следующий шаг для Вас: идите спать....
Советую прочитать книгу Валерия Ерчака
Слово и дело Ивана Грозного.
Не пожалеете!! ! Книга для Русского Православного человека.
Слово и дело Ивана Грозного.
Накапливай у себя знания, читай различную религиозную литературу.
Начните с чтения Библии, там все есть для духовного развития. Можете начать с Евангелий, будет понятнее.