Религия, вера
В какого Бога вы бы не верили,что бы не творили,а Какую-нибудь заповедь от Иисуса в голове держите! Или нет?
Держу! Любите друг друга1
Я заповнди своих предков чту, а он евреи и не родня он мне
Он сам определил: главное в "возлюби ближнего, как самого себя""
Держать заповедь в голове от Иисуса - это ненужный фанатизм. Понять Иисуса - это признать Бога - Творца - Создателя всего живого так, как признавал Его Иисус, и не верить религиозным догмам, изначально исказившим историю жизни Христа.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
бред собачий! заповеди до исуса за тысячи лет Моиссею даны были....
Артём
Была новая заповедь.
Не навреди! :)
Иисус - это собирательный образ .
Возлюби ближнего своего, как самого себя... .
очень трудно следовать.... очень.
А не верю я в неживых богов.
очень трудно следовать.... очень.
А не верю я в неживых богов.
Заповеди держат в сердце, а не в голове.
Если Вас кто-то обидел, простите его и Вам станет легче.
Или нет
нет не держу