Религия, вера

А Иисус знал,что его отец Бог ? И кто ему это сказал?

Юр
Юрий
иисус назорянин-свидетельствовал перед народом-что он сын человеческий, а божественность-это обвинение первосвященников из зависти к его популяности.
Елена Беспутина
Лучший ответ
Тот, кого принято было считать Дъяволом. Это Он искушал Христа, говоря Ему, что Он сын Божий.
Ruslan Arapu
а кто тебе сказал, что - нет ?
Юрий мне никто не сказал,что да
Христос о Себе: "Иоан. 10:30-31 “Я и Отец - одно"
Бог о Себе: "Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. "
Христос о Себе: "Иоан. 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. "
Бог о Себе: "Лев. 22:2,3,8,9,16,30,31 и т. д. Я Господь. "
Фома о Христе: Иоан. 20:28 “Господь мой иБог мой! ” Если бы Иисус не был Богом, то обвинил бы Фому в кощунстве.
Бог о Себе: “Ис. 48:12 Я первый и Я последний”
Христос о Себе: "Откр. 1:17 Я есмь Первый и Последний”
Пророчество Исайи о Христе: "Ис. 9:6 нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. "
Иоанн о Христе: "1Иоан. 5:20 Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. ”
Самому-то не противно дураком себя выставлять? Или этот момент не рассматривается?
Герман Исаев
Юрий я просто не вкурсе
Юрий я не шучу. просто чочу узнать мнение людей.
В 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, собранном при поддержке императора Константина, иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – “за”, 2 – “против”).
Александр Фурсов Я рад что этот собор подтвердил истину изложенную в библии! :)
Не идите на поводу обмана. Иисус нигде не признес, что он сын Бога
более, чем мы с вами. Ноназывал нас братьями и сестрами. Иисус
один из лучших детей Бога. Он показал праведную жизнь, а не только
теорию. Интропретация - сын Бога- церковью враждебна учению Иису-
са. Вообще много фальши от хмрамовников. Я могу привести неоспори-
мые факты что Иисус не являлся евреем. И многое другое.
Причем не предположения а именно найденные нетленные факты
Ольга @@@
Дмитрий Иванов Уж приведи, пжста :-)
да мать, которая его родила всю жизнь ему втирала, что он от БОГА!!!! внушили пареньку это с самого детства, вот он и стал из себя непонятно кого корчить
Сашок Marrkoff
Иисус - собирательный образ http://vesty.by.ru/Dva_Iisusa.html исторический Иисус жил в 12 в. н. э. http://www.chronologia.org/seven.html#about
Bokhodir G'ofurov
Согласно истории, Иисус был человеком, у которого от рождения был невероятный дар паранормальных способностей. Они же в конце концов свели его с ума, и он провозгласил себя Мессией. В Бибилии все это упоминаелось отнюдь не для того, чтобы люди "создали" себе идола из плоти и крови (как, собственно, они и сделали) , а для того, чтобы показать, что человек не может прыгнуть выше своей головы, что ему многое не разрешено и не дано понять об окружающей его Вселенной. Иисус был второй Вавилонской башней. Однако, "испорченный телефон" времени сделал из него идола. Как бы то ни было, это теория, прошу не ввязывать меня в религиозные споры. Я атеист.

З. Ы. А мне вот интересен такой вопрос - А Ева знала, что она ВТОРАЯ жена Адама? Знала ли она, кто была первая и что с ней случилось? =)
Денис Шмелев
Во первых - это неправильное изречение. Он знал, и ему сказал Он сам....
Нужно всех с рождения воспитывать, кормить и обучать по науке, тогда не будет возникать конфликтных ситуаций.