Религия, вера

Когда человек отсается без Бога он становится атеистом. Иисус тоже остался без Отца (Бога) в самый ответственный момент.

Бог Иисуса не ставил без помощи.
А вот человек, когда сам отходит от Бога, он не становится атеистом, он становится отступником. "И правда, если они, освободившись от скверн мира благодаря точному знанию Господа и Спасителя Иисуса Христа, снова вовлекаются в те же дела и одолеваются ими, то последнее становится для них хуже первого.  Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди.  С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи» (2Петра 2:20-22).
Александра Цельник
Лучший ответ
Это знает только он. . мы и догадываться просто не можем...
Вот именно по этому, когда Христа распяли, все его ученики пребывали в жуткой растеренности, поскольку по невежеству своему слишком буквально воспринимали то о чём он с ними говорил. Он говорил, что является сыном Божьим, но надо было понимать это утверждение не буквально, что именно он является единственным его сыном, а все живущие на земле люди, дети Божьи и что он взял на себя обязанность донести это до всех. Вот когда по евангелие Иисус накормил пять тысяч человек 5-ю хлебами и не помню сколькими там рыбками, сколько споров этот эпизод вызвал между атеистами, верующими и церковью. А на самом деле всего лишь достаточно внимательно прочесть и понять суть этой аллегории, чтобы перестать витать в облаках. Вспомните подробности. Иисус преламил хлеба и не сам раздал их, а передал ученикам и те раздали их народу. Смысл аллегории ясен как Божий день: "Я научу вас, я раздам вам эти знания, а вы понесёте их в народ и через вас приумножатся они". Ведь не зря Иисус много раз говорил ученикам, что с народом он говорит притчами, а им разъясняет их суть, чтобы в дальнейшем они знали что нести в народ. Но к сожалению невежество не умея разобраться в сути, воспринимает всё буквально и забивает себе башку чудесами. Ярассказал бы здесь, кто именно из апостолов действительно понимал Христа, но здесь не хватит для этого места. Советую всем интересующимся найти в инете рассказ Леонида Андреева "Иуда Искариот". Эта вещь наводит на размышление, но к сожалению большинство верующих не любит размышлять и этим по сути проявляют огромное неуважение к тому во что верят, а главное не уважают самих себя.
Из за греха. Бог свят и не терпит греха. Но после покаяния связь возобновляется.
Второзаконие 4:31 Господь, Бог твой, есть Бог [благий и] милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им.
Кто заключил завет с Богом, те никогда не погибнут. Потому, что Бог верен завету, даже если человек нарушит. Даже если Бог в В. З. оставлял кого, то ненадолго. до времени, как Он оставлял патриархов. когда те грешили.
В Н. З. те кто родился свыше у тех в духе навечно поселяется Дух Святой. Наружно домостроительно Бог оставляет человека. как сила. но не сущностно. Чтобы понимать все тонкости, нужно изучить план Божьего домостроительства, тогда многие вопросы отпадут.
Но дети если родились, то они остаются детьми навсегда, даже если они ушли от родителей. тоже самое в отношении детей Бога.
Kudryat Satarov
Бог не может умереть... Оставил на время, что бы дать эту возможность, Христу было больно ...Оставил из любви (((((
нас не оставляет-пока сами не оттолкнем, но все равно призывает, а мы не хотим слышать.... вы по моему сравнили не сравнимое, жертву Христа и человеческий выбор, отношенческая ситуация разная, да и сама ситуация тоже
А_
А_ _ А
Max Alex Восхитительно!

И ржет и врет...
видите ли

Бог не перед кем из сдешних догадывальшиков не отчитывается. .

искать в какой то древней макулатуре то же думаю не та дорога
пошёл деньги зарабатывать, что б детей кормить
Aibek Mahambetov
В каждом есть душа - частица Бога.. . Если чей-то разум затмил душу - это не значит, что этот человек стал без Бога. В принципе - атеистов нет! Есть те кто живет телом, но это не меняет ситуации и тело живёт за имением души... Пока человек жив - он нужен Богу на земле, а за смертью лишь догадки и вера...
не оставлял Иисуса Бог, с чего Вы взяли, из книг написанных людьми, способом общеизвестным, немного истины, а во круг, что нужно диктующему, когда сами разбираться будем в простых истинах, кто нашел Бога, то БОГ ЕГО УЖЕ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ.
Игорь Малков
Ну тогда мы все с рождения атеисты а потом кого куда кривая выведет.
Елизавета Кочергина Ниговори те любезнейший брат славянин..

пусть теперь и быка не давят в нашу сторону..

сами же ответили на свои вопрос к нам.. .так надо потому что.. потому что Бог любит нас, потому и мы те кто есть..
мы воплощение его в самостоятельности.. .над Богом есть Бог?? НееееееТ

а мы созданы по образу и подобию кого???.Того над кем Бога нет

Логично??? какие еще к нам вопросы
"Человек становится атеистом не тогда, когда остаётся без Бога, а когда отказывается от Него сам. " - это так. Только атеист - человек все равно верующий, он ВЕРИТ, что Бога нет.
"А Бог оставил Своего Сына, чтобы победа над смертью принадлежала ТОЛЬКО Иисусу Христу. " - ?(долго разбирать) .
Вопрос о богооставленности Иисуса Христа на кресте - очень глубокий, если хотите знать - поройтесь в церковных лавках или обратитесь к священникам.
Sevak Arakelian
Юлия Осипова "...атеист - человек все равно верующий, он ВЕРИТ, что Бога нет..."
Прочитайте ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ научную литертуру о таком мировоззрении, как атеизм.
Алексей Бурков Атеисты ВЕРЯТ в то, что бога нет?! Ого, вот те новость! Ольга, больше не пишите такую чушь, атеисты засмеют:)
Sevak Arakelian Ни в ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ, ни в научной литертуре нет доказательств, что Бога нет. Поэтому атеистам остается вера...
Иисус не оставался без Отца. На кресте Он произносит первые строки Псалма. Евреи молились псалмами. Если произнесены первые строки, подразумевается, что сказаны и последние. Прочитайте последние строки этого Псалма. Он не зря зовётся Победным. Иисус не жалуется на Свою "горькую долю", а провозглашает Свою победу. Аминь.
Люда Ивасько
Бог есть святость.. . и наши грехи отдаляют нас от него, в момент распятие Христос принял все грехи мира на себя, эти грехи и отдалили Его от Отца.
Человек становится атеистом не тогда, когда остаётся без Бога, а когда отказывается от Него сам. А Бог оставил Своего Сына, чтобы победа над смертью принадлежала только Иисусу Христу.
В случае с Иовом многострадальным сатана наговаривал на Иова, а Господь зная, что Иов любит Господа, попускал и беды, и несчастья в его семье. Когда Иов заболел паршой, и все оставили его, он не отказался от Бога, но только просил открыть ему, за что Господь попустил это.
Человек никогда не остается без Бога. Господь говорил: Стучитесь, и Я отворю.
Алексей Shtorm
Иисус остался на мгновение без Отца, что и послужило причиной Его смерти. Бог хочет, чтобы дети Его всегда Его искали, пытаясь услышать Его, иначе сегодняшнее откровение завтра моментально превращается в религиозную доктрину, не имеющее силы.
"Когда человек отсается без Бога " он становится безбожником, к примеру коммунисты 17гг. Господь не мог остаться "без Отца (Бога) " по причине единой троицы, Он воззвал к Отцу от человеческой немощи т. к. двоипостасен.
Когда ребенок находится на улице, разве он остается сиротой?
Евгений Николаев Когда ребёнка на улицу выгоняют родители он становится сиротой.