Религия, вера
Нужно ли молиться за других? Или пусть каждый сам за себя ?
Даже нужно! В Библии говорится, что всегда было принято молиться за других. Очень часто за народ молились лидеры и цари. Во времена Христа было принято молиться за братьев и за священнослужителей. а те в свою очередь молились за других и о "братьях наших в мире" (1 Петра 5:9). Иисус молился за своих учеников, за народ, даже за своих палачей ("прости их, Отец, ибо не ведают. что творят").
Молитесь.. все в пользу, главное с радостью, во благо.
....
Если встретится перед вами непреодолимая нравственная проблема, то вспоминайте молитву:
«Господи, дай мне терпение, вытерпеть то, что я не могу изменить.
Господи, дай мне силы выстоять или изменить то, что я не могу вытерпеть.
Господи, дай мне разум, чтобы отличить одно от другого»!
....
можно просто за мир в миру
нужно если вы это правильно понимаете
Надо не молиться, а быть признательным за те уроки, которые мы получаем от Богов.
Молится надо для себя, например просить чтобы бог удержал вас от дурных и глупых поступков. Это самая практичная молитва, потому что она обращена не столько в сторону потенциально глухого бога, сколько к своему подсознанию. которое будет делать всё для блага человека, если ЭГО не будет застилать тому глаза. Даже если подобная молитва обращена в пустоту, она не станет менее эффективной.
Смысл тогда веры нашей и вообще понимания любви? Любовь и есть жертвенность, когд ачеловек больше думает о ближнем чем о себ елюбимым. Это уже не любовь а эгоизм если мы будем молиться только за себя.
обязательно
Молитва - это онанизм с собственным мозгом
Нужно, нужно авось и про тебя вспомнят добрым словом.
И за покойных нужно.
Нужно молиться за других и они должны знать, что вы о них молитесь.
Нужно учиться Любви и Состраданию - это самые сильные энергии... если Вы достаточно духовный человек, то можете Своим Чистым Намерением помогать например, голодающим в Африке или в других трудных точках земли... Однако, сперва, необходимо начать с себя...
Конечно, нужно! Иисус молился за учеников.
Нужно, а не то это получиться чистокровный эгоизм
Нужно, и за родных, и за друзей, и за врагов.
Несколько лет назад я задумался вот над чем: зачем Бог говорит молиться за других людей? Не могу сказать точно, что меня навело на эти размышления, но разобраться в этом вопросе мне хотелось давно. Зачем молиться за других людей? Для себя я нашел сразу несколько ответов на этот вопрос. Есть несколько причин, по которым Бог хочет, чтобы мы молились за других людей.
Если вам интересны мои выводы, то они здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/pochemu-bog-hochet-chtoby-my-molilis-za-drugih-lyudej.html
православие трактует однозначно: нужно
кстати, в Библии прямо сказано: "...молитесь друг за друга" (Иак. 5:16).
Иисус молился за других.
В Библии мы читаем: "К нему стали приводить маленьких детей, чтоб он возложил на них руки и помолился о них". Апостолу Петру Иисус однажды сказал: "Я горячо молился о тебе, и о том, чтобы твоя вера не иссякла".
Иисус побуждал своих последователей молиться за других, даже за тех, кто их приследует и оскорбляет.