Религия, вера

Стоит ли православной церкви отменить половину обрядов и фетиши (кресты, свечи)?

Mehmet *******
Когда будет падение Великого Вавилона, то это затронет православную церковь, католическую и протестантскую (разделение и смешение ее имя) полностью и тогда решится проблема. Вавилон сейчас не допустит, чтобы что то потерять из достигнутого, таким трудом. Ждем время "X"А зверь съест останки блудницы, которая блудила с идолами и мертвечиной.
Владимир Фролов
Лучший ответ
Mehmet ******* Красиво сказано.
но я ничё не поняла. А можете попроще сказать?
А чем тогда торговать будут? Кассетами с божественным покоем?
Нелли Сиротенко Ага. И DVD с криками жареных грешников
Предоставьте право решать это самой Православной Церкви.
Mehmet ******* Посмотрим.
Ттогда уж лучше как КПСС -- принять решение о самороспуске :-))
Саша Шамшурин
Удалив часть визуального ряда, мы обедним образное, культурно-историческое наполнение обряда.
Национальных традиций у нас так мало осталось. Предлагаю их береч!
Например, у британских гвардейцев медвежьи шапки весьма непрактичны, но их не отменяют, потому что традиция.)))
Mehmet ******* поговаривают, что изначально этого всего не было, это все приобретенное.
Напрмер, греческая православная церковь весьма скромнее и ближе к истокам.
Саша Шамшурин Тех гвардейцев с нашим церковным штатом рядом если поставить -- в лупу не разглядишь :-)))
Обряды и фетиши для церкви, как для рабочего гаечный ключ, болты можно крутить и руками, но ведь неудобно.
Al
Aleksandra
они на это никогда не пойдут ибо находятся в плену человеческих преданий и отступили они от Слова Божьего !
В православии Таинства..
..если православная церковь хочет привлечь в свое лоно больше верующих, то тут реформы нужны серьезные. . но никак не связанные с внешним антуражем. людям это как раз нравица ;))
*B
***golden Boy***
Если она это сделает, то уничтожит себя. Церковь на этом держится, Учению она не нужна
А бабло как зарабатывать?!
Мне кажется, что да! Вся эта фетишь отвлекает от главного.