Свобода - это возможность и способность делать то, чего ты действительно желаешь и нести за это полноту ответственности.
Свобода - это быть самим собой.
Религия, вера
Что такое свобода?(у религиозных и атеистов)
религиозные-познай Истину, и Истина сделает тебя свободной, здесь Истина-Христос. Атеисты-свобода-что хочу, то и делаю, потворство своим желаниям
Да одно и тоже, самоупоение в рабстве. Или самообман своей скромной натуры. Ибо истинно свободный в суждениях человек вполне адекватно понимает что не в чём не свободен кроме крайне малозначительного :-) Да и то в определённых рамках возможности а значит позволенного и доступного.
Если тебе скажут -иди.... будешь ли ты думать-что с собой взять и что оставить? Свободный человек-не думая пойдет...
У религиозных- свобода от Сатаны
У атеистов- свобода от Бога.
Евгений Помешкин
миллиард несчастных китайцев и пару миллиардов прочих "недоумков" просто танго с сатаной пляшут..
У атеистов - свобода от религии, от предрассудков.
У религиозных - свобода от реальности, так как все религии - это ни что иное, как поиск чрева матери, в котором было хорошо и безопасно.
Илья Потылицын
А атеистам нужна соска в виде алкоголя и наркотиков,тот же уход от реальности.Один мужчина сказал, что стакан водки на ночь, помогает быть спокойным.
Осознание
Свобода у верующего и у неверующего по смыслу одинакова - это жизнь без насилия, со свободным выбором. Содержание нравственное разное. Верующий имеет свободный выбор, но не хочет выбирать воровство, пьянство, например, ( и имеет силу с этим справиться) , а для неверующего это обычное дело и кроме того освободиться от пьянства, наркомании, блуда и многих других отрицательных вещей просто не в состоянии.
Атеистическое понимание: .
свобода — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других,
наличие возможности выбора, Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
А теперь поразмышляйте: свободен ли курящий человек, пьющий, чревоугодник.. . и т. д. Нет выбора, зависимость. Раб греха получается.. Кроме того грех мучает душу человека.
А верующий - свободен от греха и не является рабом греха - это и есть истинная свобода.
Askar Alymkulov
Финиш! Как будто верующие не пьют, не курят и т.д. Сами хоть в это верите? И еще классно у Вас получается смешивать вредные привычки с верой.
Tolegen Kairatulu
А ходят ли эти люди в церковь, были хоть раз на причастии и т.д..Вы их в пример приводите.Да это скорее православные атеисты.
свободный человек в религии - это как граната в унитазе. если раскрепостится -разуверуется-рванёт, то столько дерьма наружу сверкнёт ))
Полагаю, что свобода заключается в выборе - быть с Богом или быть без Него. Бог создал человека по образу и подобию Своему - свободным. Бог не может принудить человека любить Себя. Атеисты сделали свой выбор, верующие в Бога свой. А свобода без Бога - это вседозволенность.
Свобода от зависимости своей греховной слабости.
Свобода - это отсутствие необходимости.
Ну не знаю каждый атеист внутри все ровно верит в бога как не крути. Предложи атеисто скажем малое сожги любую икону на которой нарисован бог. дам 70% что не сожгет. Проверенно.
Светик Светлана
продаст?
крайность это и вандализм.
хотят-пусть ходят в церковь. насаждать только это средневековье не надо.
крайность это и вандализм.