Религия, вера

Почему для подавления религиозного мракобесия атеисты не голосуют за КПРФ? Если не ошибаюсь атеистов в РФ около 50%.

По статистике в России 75% православные. Откуда 50% атеистов возьмутся? КПРФ вообще тут никаким боком:

А даже если б они и были против религии, то коммунизм по мне - это та же религия, иррациональная, тупая и фанатичная вера в сказочный коммунизм. Так же избрали себе пророка, положили его мощи в гробницу и ходят поклоняться ему.
Владимир Морозов
Лучший ответ
Рахат Кожамжарова Я смешиваю коммунизм и атеизм. Просто не надоело такое религиозное засилие проталкиваемое властью?
Рахат Кожамжарова извиняюсь: не смешиваю
Атеисты в коммунизм тоже не верят, они ни во что не верят, не в демократию, не в выборы, не в загробную жизнь
А при чем здесь КПРФ? Атеист - не обязательно - коммунист, а коммунист - не обязательно атеист, это разные понятия. К тому же антирелигиозная позиция - это не признак атеиста, а признак антиклерикала, а это разные вещи.
Валерий Дурнов
Виктор Лаврентьев Коммунисты, для набора политических очков давно уже с попами снюхались.
Рахат Кожамжарова Я не говорю, что атеист - это обязательно коммунист, просто интересно, не надоела власть проталкивающая везде религию?
Про сознательную путаницу с Вашей стороны уже написали.
Теперь такой факт глава КПРФ - православный коммунист Гена Зю.
Лариса Андес
Мы как-нибудь без советчиков разберёмся, за кого нам голосовать.
Mihaela Zmau
КПРФ? Зюга давно с попами тусуется.
Рахат Кожамжарова Придет к власти, он их прижмет. Я разделяю коммунизм и атеизм, но не надоела про-религиозная власть?
госпидя.... сколько ж можно говорить.... атеист, не значит коммунист.. . и наоборот....))))
Рахат Кожамжарова Я и не говорю, что атеист должен быть коммунистом, но вы не хотели бы той власти, при которой защищают не только права верующих, но и права атеистов.? При СССР насколько я знаю религия была отделена от гос0ва.
В очередной раз путаем атеизм и коммунизм?
Согласно ВЦИОМ, атеистов в России менее 13%,
верующих - более 87%
Т+
Тарас +
Mihaela Zmau Вера человека определяется не опросом ВЦИОМ, а делами. Так вот тебе конкретное дело: в новогоднюю ночь безбожно бухает более 95% населения страны. И это - реальность. Верующих по-настоящему меньше 5%.
В вашем вопросе не ошибок нет!
Ты, милейший, всё-таки не путай религию, атеизм и идеологию.
Можно быть атеистом и не разделять коммунистических взглядов. Поэтому некритическое принятие готового набора идей в данном случае не проходит.
Рахат Кожамжарова Я знаю, что религия и политика - разные вещи, Но вас же утраивало отделенное от гос-ва положение религии при СССР?
КПРФ сама сказала что они все поголовно верующие.