Религия, вера

Почему обществу навязывается религиозное мракобесие?

Hyliganka. Hyliganka
Овечье стадо гораздо лучше управляемо,
чем думающее общество...
Валерий Фаткин
Лучший ответ
Атеизм делает человека еще послушнее и превращает его в животное, по своему роду и подобию. Атеизм тоже мракобесие.
Hyliganka. Hyliganka бред зомбированного
кто-то хочет свалить Церковь Православную, вот и плодят секты без числа, дабы прельстить, если возможно, и избранных.
Слово "навязывается " есть ответ на ваш вопрос.

Любое насилие, в том числе и навязывание идёт не от светлых сил.
для продолжения порабощения россии запланировано понижение общего уровня интеллекта
Так не навязывайте его.
Павел Морозов
ООО "РПЦ" это- бизнес. Бизнес нуждается в новых клиентах.
Елена Коптева
да никто Вам ничего не навязывает! Вы сами торчите здесь в этой категории.
***(No Comment) ***
Валерий Фаткин Эта категория для вопросов и высказываний о религии
а вовсе не только для славословия в её адрес...
думают, что народ глупее их и истину о человеке, его энергетическом продолжении не узнает.
Ерлан Кайсаров
легче управлять послушным стадом..
Миром правит Дьявол (1 Иоанна 5:19).

Так же еще говорится:
1 Иоанна 3:8—10: Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола. Всякий, рождённый от Бога, не поступает греховно, потому что в нём есть Божье семя. Он не может поступать греховно, потому что рождён от Бога. Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата.

Так что мракобесие навязывается не только религиозное. Хотя, атеизм тоже, по сути, религия. Ведь атеисты верят в ничем не подтвержденную теорию эволюции. Тупо и свято верят: )

А вот люди. которые верят Богу, призываются все проверять: "Во всём удостоверяйтесь, твёрдо держитесь лучшего. (1 Фессалоникийцам 5:21).

Так что смотря кто еще стадо и кем водимое: ) Я предпочитаю, чтобы меня Бог водил, а не Дьявол, как атеистов и прочих мыслителей...
Hyliganka. Hyliganka глупец - мозги продал - кому не важно.
Елена Коптева Вы это серьезно?