Религия, вера

Если Бог познаётся сердцем, а не умом, зачем человеку религии?

Ирина Мамаева
Познаётся сердцем-это хитрая уловка пасторов что б втянуть очередную овцу в стадо путём индукции, а Бог познаётся лишь умом впрчем как и всё остальное в жизни.
Дмитрий Атанасов
Лучший ответ
Закон о конкуренции работает
Учение сердца о Боге нельзя записать в книгах.
Оно передается от сердца к сердцу, из уст в уста от постигшего к внемлющему.
По-иному не бывает.
Религия должна быть такмим механизмом, но это бывает редко, если в её рядах имеется такой познавший духоразумеющий.
если нет, то в лучшем случае религия это внешние доктрины, и морально - этический институт.
В худшем - организация работающая на себя и "опиум для народа" вводящий в заблуждения.
Маша Васильева
Затем, чтобы очистить сердце, которым человек должне познать Бога.
Евгения Фокина (Чепега) А сердце у всех, заведомо, грязное?
видимо, религия нужна отдельным человекам, любящим власть над остальными людьми.. .
ведь с помощью религии можно успешно манипулировать народом.. .
религия предлагает идею необходимости посредника между Отцом и его детьми....
N*
Nagima *******
Готового рецепта хочется... и вообще... кому нужен пастырь?))
Улан Имашев
В кого, или во что, верить?

Я знаю - есть Христос, есть Будда, есть Аллах
Ещё есть сотни – перед кем склоняют ноги
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги

Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье

Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
Гульшат Аджан ну,для некоторых предмет поклонения свой кишечник.)))) мдясььь,ничего,есть еще шанс ...
вы забывате, что человеку кроме души-сердца, дается дух- мысль, что вообщем то и отличает нас от животных-стихиалий.... дух приходит сразу или темный, или светлый., а душу мы делаем сами.... религия-это как история... если любишь родину-обязан знать и ее историю... кстати, там много мудрого... надо только хотя бы почитать
Евгения Фокина (Чепега) А судьи кто? или кто пишет историю? :-)
Религия это трактовка божественного.
Евгения Фокина (Чепега) Дохрена, однако, трактовок! :-)
лучше спроси тогда зачем человеку мозг?
Потому что люди сердцем не хотят. В религиях они делами хотят заработать себе спасение. Но это не возможно.
Colea Darii
Религии - это молоко для человека, через которые он узнает о существовании Бога. Дальше он должен искать Его самостоятельно, потому что все религии находятся под властью человека, а эта власть заганяет человека в какие то рамки, внутри которых невозможно узнать всю полноту Божью!
интересное заявление, откуда же такое мнение?
Давид писал что размышляет над делами Бога, над законом, он что сердцем думал?
тут скорее имеет место ошибочка, некоторые люди придают словам в библии современное значение, в то время как сердце в библии это сосредоточие мыслей и чувств.
Это учение!
Как познать Бога.
Евгения Фокина (Чепега) Учение для сердца???
Задумайся, как мышца может что-то познавать. Она итак сутки работает, как думаешь у нее есть время познавать что-то еще, кроме как ежедневных нагрузок и болезней.
человек слаб религия дает опору
Евгения Фокина (Чепега) Человек слаб???
Не надо обобщать! :-)