Религия, вера
Как вы думаете это красивый поступок?Нужна ли благотворительность в наше время?
Из интервью одной богатой девушки:"Я лет 5 назад смотрела сюжет по MTV и показывали семью.Ребенку буквально 2или 3 месяца и у него цероз печени. Просили о помощи .Потому что там была нужна очень дорогая операция за границей в Бельгии. У родителей реально никаких возможностей не было и они просили о помощи:"Спасите нам ребенка!!! Это вопрос жизни и смерти!" Я позвонила в редакцию. Встретились с этой семьей. Я взяла на руки этого ребенка ,просто желтого цвета, белки желтого цвета. И на тот момент все деньги от продаж ,примерно 100 тыс евро я отдала в больницу на лечение этого ребенка. Ребенок находился в палате с мамой постоянно.Операция прошла успешно!!! И я снова взяла на руки этого ребенка,он был абсолютно здорового цвета." И из интервью этой же девушки:"Быть богатым и не использовать эту возможность,чтобы заниматься благотворительностью,я считаю неправильным." Все интересно ваше мнение по представленному материалу,как верующих людей.
Я думаю она права и в действиях, и в мышлении. Хорошо, что она не просто отдала деньги, но сама приехала, изучила ситуации, оказала сочуствие. Кому много дано, с того больше спросится на суде. Ей будет, что показать.
Благотворительность нужна во все времена.
Поступок прекрасный.... Но, настоящая благотворительность должна быть совершаема в тайне.
Эти Я, Я, Я оставляют неприятный осадок.
“Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно” (Матф. 6:4).
Благотоворительность необходима. Если есть возможности, то может быть очень красиво. Дай Бог здоровья этой девушке
Благо творить это здорово....
Благотворительность для Бога, независимо от того, кем станет спасённый от преждевременной смерти: важно для Бога сердце жертвователя, а результат - в ведении Господа!!!
Привет, Кать! ) Бог благословляет людей матблагами, чтобы они помогали еще и другим. ) Вы абсолютно правы!
Источник: "Копите богатство на небесах, где богатство ваше, там и сердце ваше будет",)
Валентина Пятина
Сергей откуда вы знаете Писание?
Несомненно, поступок заслуживает уважения. Если есть лишние тысячи долларов, почему бы не помочь ребенку или нуждающемуся человеку. Так бесит, когда видишь по TV интервью "телок", которые рассказывают о приобритении сумочек и сапожек за 70 тысяч евро, дрожь от негодования пробегает. Да купи, ты сумку за 20 тысяч, а 50 отдай, хоть одному малышу помоги. Помогать надо всегда, а если есть возможность - то сам бог велел.
Молодец, желаю ей всего лучшего. Только сдаётся мне что это обычный "развод"богатых верующих. И никакой девушки нет.
Валентина Пятина
Показало бы видео,но я его не могу подсоединить,поэтому переписала историю дословно с ее уст.Девушка есть,просто ее имя не хочу называть, чтобы эту красивую и хорошую историю не посчитали за пиар.
Я не верующая. Помогать другим нужно, тем более, что есть возможность.
В Библии есть принцип: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
В самом факте помощи, описанном в этом материале, нет ничего плохого. Помогать деньгами, словами, временем, силами, другими ресурсами - можно и нужно. Но принцип, озвученный выше, должен быть соблюден.
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою"
Матфея 6:2-4
Если деньги для человека не становятся самоцелью, это хорошо! Ведь за Христом ходили люди, которые служили Ему своим имуществом. Благотворительность - это дар Божий!