Религия, вера

Как думаете, качество смирение - это слабость или сила, для нашего времени?

В Библии говорится:,, Перед падением возносится сердце человека, а славе предшествует смирение "( Притчи 18:12) Следовательно, смирение- это качество успешного человека!
Era Ismukhambetoff
Лучший ответ
Смирение -это сила для вечности и слабость для времени
Сергей Калякин
Гордым Бог противится, а смиренным даёт благодать
Смирение перед злом - глупость. Смиренное понимание своих возможностей и ограничений - норма
Смирение без знаний необходимо лишь для начала ПОНИМАНИЯ истин. Если смиренно без знаний пытаться жить, то это как раз и выглядит как слабость.
Гульфия Адиева
смирение перед нечистой, перед паразитами - слабость.
когда ты отдаёшь деньги, заработанные тобой, паразитам - это грех.
Раньше десятину брали, это ещё оправдано.
Свои деньги, время и др. ты должна пускать на добро.
https://ok.ru/video/1530150521403
Сергей Соколов
сМИРение - это готовность в мире с миром пройти предначертанный Путь
сила - это сила
слабость - это слабость
это очевидные вещи
и (внимание, это важно)
"думать" (придумывать отсъебятину) по этому поводу не нужно
понятно, как я думаю?
не сложно?
и да - что это за хрень такая нездоровая - "кабаки и девки"?
ой не, не, не - другая - "твоё/ваше время"?
Ольга Панова
время одно и тоже, оно не меняется
человек ПО СУТИ тоже не меняется
Islah Asadov
Кошелева Наталья Совсем не меняется, детство, юношество, старость и ожидание смерти. Простите, если Вам насрать, то другим не очень и они пытаются, что либо изменить.
Это абсолютная сила при условии, что вера правая, что религиозным инструментом пользуешься правильно.
Azamshoh Bobokhonov
Смирение — это самая важная добродетель. Только через смирение можно победить Тёмные Силы.
смотря как воспринимать слово смирение... Для меня например это одно. Для атеиста это рабская покорность..
Рустам Бек
Кошелева Наталья А что это для Вас "смирение" и "смирение" атеиста, а главное с чем? Автор - да, вопрос видимо задал в своём понятии смирения с чем либо.
Кошелева Наталья А где написано и многие ли читать умеют (воспринимать прочитанное)? Допустим атеистов всех в вагон согнали, а Вы кто?
Кошелева Наталья Я этот ответ не с первого раза переписываю и в психологии не первый день живу, есть критические ошибки. Так что буду честным, я бы хотел попробовать дружить.
Это сила, если речь идёт о непредолимом, и слабость, если об обычных жизненных трудностях.
"..облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1Петра 5:5)
Гуля Халилова
Сила - если знаешь что это, и как надо всё делать.
Смирение – это позитивное отношение к жизни, то есть доверие к происходящему, уверенность в своих силах: Бог даст совершить то, что нужно, а если не даст, значит это и не нужно.

Весь вопрос заключается в том, как именно мы понимаем смирение. Часто его понимают как апатию и пораженчество.

К силе или слабости, на мой взгляд, этот вопрос не относится. Понятно, что у сильного и у слабого духа смирение тоже будет разной силы.
Дух мира, которым правит сатана, пытается внушить людям, что смирение - это слабость. Потому что смиренным людям намного легче увидеть присутствие Творца во Вселенной и понять Его волю. А потому везде в мире пытаются унизить смиренных людей. (те кто служил в армии -" школе жизни" помните, как там обращаются со смиренными?). На самом деле слабы те, кто таким образом пытается самоутвердится на них.
Смирение перед Богом -это сила, а смирение перед сатаной -это слабость
Владимир Клюев
сила
Альберт Юсупов
в одном ситуацию слабость, в другом ситуацию сила...
Виталий Детков
Смирение в православии когда примешь, тебя будут поносить и бить, и клеветать, и злословить - если гнев и раздражение выгонешь при этом из сердца своего, претерпишь до конца Христа ради, то получишь награду - см. дары Святого Духа. До конца в мiру претерпеть это архитрудно.
Только человек обладающей огромной силой духа, имеет смирение.
смирение просто признание тупости
Алена, любимая, быть смиренным, как Христос, это подвиг не для слабых, а для самых сильных людей. Они на иконах.
Смирение — это сила и одно из качеств Бога.
ну само смирение как бы сильное качество и в нашем сегодняшнем мире это воспринимается по разному, но для меня это все таки сила
Olga Boyer