Религия, вера
Смирение — это слабость или сила духа? Стоит ли быть смиренным человеком?
"Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать"
Если смирятся перед правдой и порядком, то - хорошо, а если смирятся с насилием обманом и ложью то - мерзко.)
стоит
Стоит быть вежливым.
Это плод духа рождённый от веры.
Смирение, от слова мир.
Смиряться можно только перед Богом, то есть с Его Законом, а против греха надо бороться.
Борьба с пороками требует силу духа, которую даёт лишь Бог.
это кротость духа ...
люди больше хотят общаться со смиренными людьми, чем с гордыми. Смирение это значит не выходить за рамки своих полномочий, не быть слишком праведным.
"Смирение" происходит от двух слов: предлог "с" и существительное "мир".
То есть, смирение - это пребывание с миром, умиротворение ума.
Смирение - основа прочного счастья. А сила это или слабость, нужно счастье или не нужно - думайте сам)
Смирение это слабость
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения" (Св. Николай Сербский).
Это как раз о телерантности. А телерантность это подмена смирению.
Смириться, значит принять мир таким, какой он есть, но при этом отделять зёрна от плевел и не поощрять зло. То есть не злиться, не судить и пр. Мир такой какой он есть, потому что каждый имеет свой выбор, Данный Свыше.
СМИРЕНИЕ по Библии-это усмирение гордыни и бунтующего характера. Это усмирение самого себя и мало кто способен на это.
Смирение... значит с миром со всеми.... это сила Духа..
Смирение это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
как хочиш
смирение -сила духа гораздо проще думать о себе жить для себя и ставить себя выше других
Разгневатся может каждый. А вот попробуйте сдержаться! Смирение - никак не слабость.
Первым делом, первым делом самолеты, ну а гордость- потом.