. Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа. Оно описывает не внешнюю мягкость, а внутреннюю кротость и доброту, не манеру поведения, а состояние ума и сердца.
Один библеист очень метко описал кротость следующими словами: «За мягкостью скрывается твердость стали» .
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23). это Божьи качества, и они не являються признаком слабости или робости. Например : в Божьем смирении и кротости отражается огромная сила — способность в совершенстве контролировать свои чувства.
Не так то легко сдержать свои эмоции, и думать положительно, чем выплеснуть их на поверхность грубо и с гордыней)) )
Религия, вера
Что такое кротость и смирение? Слабость или сила? Почему?
Это превращение человека в Овцу из атары бога еврейского.
Слово "кротость" в русском языке и в греческом, на котором написан новый завет, происходит от слова "укрощать" (укрощать сильное своенравное животное) . Кротость это не слабость. Это сила под контролем.
Смирение это примерно то же самое, но обычно это антоним к слову "гордость". Смиряются сильные люди добровольно или по принуждению. Христианское смирение добровольное.
Быть кротким, или мягким, — значит не сопротивляться нападкам; быть смиренным — значит не иметь самомнения. Когда на Господа нападали, Он неизменно был кроток, а когда Его отвергали, Он неизменно был смирен сердцем. Он полностью покорился воле Своего Отца, не желая ничего делать для Себя и не рассчитывая извлечь никакой выгоды для Себя. Поэтому, какой бы ни была обстановка, у Него в сердце был покой; Он был полностью удовлетворён волей Своего Отца.
Не можешь дать отпор ударившему тебя по щеке, проявляй кротость и смирение, называя их силой.
Это это факт что у человека нет гордыни
Это сила!
Кротость — это составляющая плода Божьего духа, качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
С кротостью тесно связано смирение.
Смирение — это отсутствие высокомерия и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии.
С кротостью тесно связано смирение.
Все дело в том - понимаешь ли ты что скрывается за любым действием. Только сознательное действие идет на пользу. Если смирение из-за страха то пользы никакой!
Это побочный эффект программы религиозного зомбирования. Потому что кое кому выгодно иметь стадо овец закланных, а не здравомыслящих людей, способных ответить за свои поступки и отстоять свои позиции.