Религия, вера

смирение это слабость, или сила?

Если вне эго- то сила, а если для чего-то - то слабость.
Галина Богданова
Лучший ответ
Сила.
Далас Хокстон
Нужно иметь большую силу, чтобы смириться. Особенно с несправедливостью.
Иван Сидоренко мир с несправедливостью по другому называется
Светлана Желнина А ведь еще Платон говорил, что лучше терпеть несправедливость, чем ее творить. Имел ли он в виду смирение?
Галина Худорожкова ага. видал я таких силачей. в основном это дрыщи, которые ничего сами по себе сделать не в силах, поэтому величественно смиряются и всех прощают, говоря, что это им стоит огромных усилий.
Скальпель, в руках хирурга это одно, а в руках убийцы - совершенно другое...
Будьте последними. Идите по миру так, словно вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость – это не нужно. Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь. Лао Цзы ( Исус украл эту мысль, кстати)
Иван Сидоренко мысль хорошая, но это Г-дь одарил вашего ЛЦ ею)
Смирение перед волей Божьей - сила, связанное с отречением от Бога - слабость.
сила
Куаныш
Смирение-это сила. Иисус Христос был смиренным служителем Бога. Вечером перед смертью Иисус, опоясавшись полотенцем, вымыл и вытер ноги всем 12 апостолам, хотя обычно это делал слуга или раб (Иоанна 13:2-5, 12-17). Ранее Иисус говорил ученикам: «Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Матфея 23:12; Луки 14:11).
Skalette Barbaro
Смирение - женская сила мудрости.
Слабость, конечно!
В зависимости от того как вы сами понимаете это слово.
Ангелина *****
Слабость, да еще какая, если не в силах побороть противника и опускаешь лапки
Юлия *********
слабость
СЛАБОСТЬ однозначно...
сила
Но смирение и по отношению к себе, так как твои запросы к самому себе могут быть просто огромны. Поэтому при помощи смирения ты как-бы можешь освободить себя от себя же... Сила это или нет? Наверно сила...
Наиль Якупов
христианство вообще ослабляет человека. развивает стыд, чувство вины, долга.
из той же оперы смирение, заставляет быть терпилой.
Куаныш всех не победишь, все препятствия не обойдешь..
Всегда было силой. Это когда человек признает свои ошибки и не всегда признаёт свою правоту.
Величие в смирении, а сила - в ненасилии.