Религия, вера

Что есть смирение перед неправдой? Это :сила духа, слабость, или просто безразличие

Много вопросов на проекте в которых такое содержание "У мужа есть любовница. Я об этом знаю, но меня это не беспокоит. Главное что он всегда возвращается домой", "жена мне не верна уже длительное время.Но мы живём уже много лет вместе"
Смирение - это огромная сила равная по силе лишь Сопротивлению.
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Не счастье это, а причин может быть много, судить не берусь.
Андрей Жуков
Да.. . тяжелая тема и вопрос сложный.. . Люди не понимают, что после разрыва душ . они уже никогда не будут вместе не духовно, не душевно ...Да и еще инфекции наберутся, да и к тому же - (чужой информации) через слизистую оболочку- своих родовых путей.. . Так и могут родиться дети - уродливыми или больными, потому, что люди не понимают ( для чего нужна плотская чистота) - прежде всего для будущих детей.. . Родят больного ребенка и потом думают ОТКУДА ОН ТАКОЙ.. . Генетика - дело серьезное и информацию мы получаем не только извне, но и из половых путей не только для себя, но и для будущих детей.. . Но дело в том, что любовники и любовницы и т. д. и т. п. - несут (свою информацию) своего родового дерева, где и есть не только дебилы в роду, но и психически больные люди, но и алкоголики, и самоубийцы.. . ВОТ ЧТО СТРАШНО. Получив однажды чужую информацию, человек никогда от нее уже не избавится, но будет нести ее в себе - вечно ...Поэтому и говорил нам Господь- когда человек умрет, кто ему будет женой, когда у него (мужа) их было множество . Конечно там не женятся и замуж не выходят, но тем не менее, сколько будет рядом стоять жен около него, как муж потом будет опрадываться перед Богом.
Tanya Dobrikova
Анюта Ларюшкина это конечно понятно. Но впрос был несколько иной
созависимые отношения... .
Это кто как воспримет.
Сильный человек с такими, как Вы привели пример, фактами смирятся не будет :)
А слабый и перед дьяволом смирится, отдаст себя полностью на волю Божью. Станет бездушным и безвольным. Но не для того Создатель создал нас, чтобы мы полностью по Его воле жили, и сами ничего не делали :)
Сергей Бодяй
Бог терпел и нам велел
Здесь речь идёт не о смирении.
Это-терпение.
Причин может быть несколько.
Это терпеться может по причине большой любви к человеку, вопреки тому что он наносит такие глубокие раны любящему сердцу.
Причина может быть и меркантильная и конформистская-все так живут и мне так удобно, и ничего не стоит менять в жизни.
Потому что не факт что следующее "счастье личное"будет намного удачнее.
А так хотя бы дети живут в полной семье, и деньги отдаются на хозяйство.
Ещё может измена терпеться по нужде-негде жить, не с кем жить, что уж тут поделаешь?
Тем более что и у самого (самой) зачастую рыльце в пушку.. .
Вот так.
А смириться с изменой невозможно, это будет не смирение, а бесхребетность.
Gina Lollo
это же нормально считается, но только для неверующих людей
Лера Бродская
Страх остаться одной и полное отсутствие самоуважения.
Смирение перед неправдой это слабость и страх
Ilham Muradov