Религия, вера

уважаемые отвечающие, смирение - это сила или слабость характера?

Кто хоть раз смирился, то знает, какая для этого нужна сила. )
Эльвира Давлетшина
Лучший ответ
Сила)
Серёжа Бубич
Это сила ума, помогающая верно оценить соотношение своего бытия с бытием Вселенной.
Светлана Зых
Если от силы смирение это сила.
Ринат Имеров
Хотите одним словом, это СЛАБОУМИЕ .
Если есть характер, то смирение и сдержанность -сила.
Это одна из возможных реакций на ситуацию. Не привязывайтесь именно к ней, реагируйте разумно и свободно. Если всегда поворачивать руль только направо, невозможно ездить без аварий.
Ирина Кузьмина
Лёжа на диване, когда всё хорошо, мы думаем что мы смиренные и ничто не может нас вывести из терпения.
Но что если ситуация выходит из под контроля?
Легко ли проявить смирение? Нет!
И здесь даже не сила характера, а скорее принципы которым ты следуешь, сдерживающий фактор может быть только любовь, либо к этому человеку, либо к Богу, но любовь к Богу если она сильна поможет нам сдерживать свои эмоции, хотя это не всегда легко, даже к тем которым мы не питаем чуство любви.
Это сила однозначно... слабость порождает зло, зависть...
Это сила
И порой своей силы мало надо просить у Бога,
чтоб дал силу для смирения
Смирение - Это Сила с которой невозможно с чем то сравнить, это Терпение самое главное, и уважение всех даже своих Врагов....
это слабость, так как сила проявляется во Христе, а у нас слабость. Не так как учит православие. Оно учит своей силе и тем самым минует силе Христа
Истинно ГОСПОДЬ смирился по-пуская происходить происходящему. Силен ГОСПОДЬ и долготерпелив. Багодарность ему за это. Аминь.