Религия, вера

Смирение - это сила или слабость...?

Андрей Желнин
смирите свою гордыню, когда есть повод гордиться, смирите свои чувства, когда хочется рвать и метать, и посмотрите это сила или слабость.
Илья Макаров
Лучший ответ
Слабость.
Макc Nas
не знаю.. я противоречива.... так много вариантов смирения... есть смирение, когда ты поработал над своей душой, понял, для чего это тебе нужно, без давления ..а если давят.. то тут насилие.. а есть подавляешь злость в себе и тут недоработка и незнание себя, а это может отразиться на организме прежде всего..
Сергей Бурмака тогда это не смирение а терпение-это разные категории и значения.
Смирение - жгучее желание исполнить Заповедь Христа. Редко обретаемо.
Юрий #######
Люсёк Нечто
Наргиз Кулиева я с тобою!
нас двое!!!))))
1+1)))))))))
Это мудрость
это продукт силы разума, можете ли вы смирить свои инстинкты и эмоции или нет.
если мозгов нет, то человек подобен животному в своем выборе и всё его бытие сводится к биологическому функционированию:
ест, спит, писает, добывает еду, устрояет "норку", развлекается, и совокупляется (как и любое животное)
Если смиришься к пути, который дает лидер - получишь прогресс.
Если смиришься с тем путем, что предлагает лже-лидер - погибнешь.

Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным. Как тот находится в эйфории, думая, что «море по колено», не видит себя со стороны и поэтому бывает не в состоянии правильно оценить многие трудные ситуации...
M.
Metiska ...
Добродетель.
М П
Это низость, порок.
Сергей Бурмака Смирение и терпение-эти два часто путают.
Иногда наглецу не дать в морду - нужна сила.
слабость, под видом силы
Ирина Соколова
Это требование бога
Инна Дубенко
Слабость. Так как нет ответа на зло. Смирение придумано для общества в целом, чтобы им было проще управлять.
сила
Максим Негреев
это усилие, понятно
Ғалым Әлімұлы
Смирение, это состояние души при котором он обрел гармонию с собой и внешним миром.
Galina Okhotnikova
Зависит от парадигмы ценностей.
Макс Чирков
Смирение, как услие над собой - конечно сила.

Только не надо путать Смирение и Отчаяние.

Смирился с нищетой и поднял лапки кверху - значит отчаялся.

Очень хороший вопрос.
Илья Макаров Смирение и терпение-эти два часто путают.
Смирение - это то, что любит Господь в человеке
а ты - Высший разум или Низший?
чтобы так людей провоцировать!!!!
Петр Юмашев
боязнь осознания своей силы.