Религия, вера
Смирение, это сила или слабость?
Конечно это сила, хоть и со стороны смирение не всегда расценивается правильно. Но я считаю, что это правильно и благородно. Поступить гордо - это просто, а смерить себя, проявив самообладание, стоит немало усилий. Это качество мудрых и сильных. Не зря говорят что самая трудная борьба - это борьба с самим собой.
В смирении укрепляется сила веры
Судите сами - СМИРЕ*НИЕ - с (С) совместным (М) истощением (И), нести (Н) поклонение (И) елозящим (Е), радеющим (Р) на них паразитировать (Е). Это буквально. Если растолковать, то получается, что смирение предусматривает только одностороннюю готовность к поклонению нижнего большинства, паразитирующему на них меньшинству.
Кстати, это слово, по своей сути, очень даже перекликается с современным словом - толерантность.
Элвис Аарон Пресли
С миром единение. Так что засунь свои сопли себе в задницу.
золотая середина
В данный момент - слабость..
Силой это было 2000 лет назад, када было нужно!
И то для евреев)) а не для россиян
Добродетель. Благая сила.
Равнодушие - это моё..
Хотя некоторые его оценивают хуже предательства..
Через смирение перед Богом и Его Словом, Бог производит в нас Свою силу, а просто смирение само по себе, без Бога, ничего не дает человеку..
Это сила, если человек строит планы на 50 лет вперёд и выполняет их
Это хомут для легковерных и малограмотных.
Смирение - быть с миром... Принять мир таким какой он есть и не терзаться сомнениями относительно его несовершенства.... Уметь принять и радости и печали которые выпадают на нашу долю, жить в ладу с собой и с миром.... Выходит смирение - сила.
это временный прогиб. .кто. и как долго может это состояние выдержать. неизвестно
От ситуации зависит. Бывает диаметрально противоположные вещи! Например: смирение перед врагом или трудностями - слабость. Смирение с ситуацией или ей переосмысление - сила.
сила
Это то, до чего дорасти духовно нужно.
Разумность
Христианское Смирение - великая сила!
А "смирение" тех же "Свидетелей Иеговы" - признак врождённого безволия....
Смирение работает на внутреннюю бурю и гордыню-УСМИРЯЕТ ИХ И ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В МИРЕ С САМИМ СОБОЙ. ЭТО СИЛА, А СЛАБЫЕ НЕ ЗНАЮТ СМИРЕНИЯ И ПОСТОЯННО С КЕМ ТО ВРАЖДУЮТ.
Это сила.
Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу
Смирение направит человека на правильный путь и приведет его к славе, потому что именно Бог возвышает одного и унижает другого . «Перед падением возносится сердце человека, а славе предшествует смирение» . Тот, кто стремится к славе из высокомерия, не получит ее.
Смирение помогает переносить трудности. Когда приходит беда, оно помогает человеку не падать духом и терпеть, Смирение — одно из качеств Бога. То, что ему присуще это качество, не означает, что он ниже кого-то или должен кому-то подчиняться. Смирение Бога проявляется в том, что он с милосердием и сочувствием относится к смиренным грешникам.
Смирение — это сила. Людям со смиренным сердцем легче принимать советы и обучаться (Луки 10:21; Колоссянам 3:10, 12).Смирение-это не только свойство сильного и достойного человека. Смирение помогает обрести Божье благоволение и награду — вечную жизнь (2 Царств 22:28; Иакова 4:10).
смотря у кого, у слабака это слабость, а сильному только плюс, хилому смирение не позволительная роскошь, так многие люди слишком роскошно живут, позволяя себе непозволительное
смирение хорошее качество. Иисус тоже проявлял его когда жил на земле. Например он вымыл ноги своим ученикам.
Татьяна Кордюкова
Христианское Смирение - великая сила!