Религия, вера
смирение - это сила, или слабость?
Смирение-мир душевный и мир со внешним окружением-это большая духовная работа!
Смирить себя сложней и трудней, чем других.
Вадим Хренков
на твою аватару оченьбольно смотреть. Я молюсь, чтобы внутренний разлад, который она отражает умягчился и перестал тебя терзать. С Богом возможно всё!
Сила Божия в немощи (человеческой) совершается. Поэтому чем смиреннее человек - тем сильнее он.
сила
Разделим: Для ТЕЛА это слабость, но для ДУШИ это сила
унижающий себя возвышен будет.. .
Сила Божья в немощи раскрывается.
Наталья Волкова
ужас :(
А вы поробуйте себя смирить, если сил хватит!
Смирение перед кем? Перед своими желаниями, чувствованиями, помыслами и прочим.? а Перед Богом сила
это сила, смирение не уничижает достоинства человека если кроме смирения в нем есть другие качества такие как сила духа и храбрость
это понятие относительно... смотря какая ситуация :)
Смирение, по-моему- один из подвигов человека. Это очень трудно.
Смирение-это сила.
Воспитует волю, укрепляет душевные силы.
смирение это для рабов, а значит для всех христиан.
Вадим Хренков
Ты совершенно прав, мы - рабы. Но и как любые люди - чьи-то рабы. Мы - добровольные и Милосердного и справедливого Бога, ты - неосознанный раб моммоны. Потому нам лучше.))) И тебе свободы от вынужденного рабства)))
Ты перепутал сайт. Это "вопросы и ответы", а не "внушения и наставления"
Сила, но воспринимается почему то как слабость.
Ведь тяжелее смириться, например, и промолчать, чем ответить.
Смирение которое приходит от Господа это сила.
Что ты для выберешь, тем оно и будет
Не знаю, что за смирение такое. я вот вокруг знаю многих людей, которые выживают потому, что не смирились со своим состоянием, это и болезнь, это и жизнь в обществе, да многое. Например тоталитарный режим в государстве, как с этим можно смириться?
Павел Кутепов
Смиренно жить-жить с миром в душе.
«За смирением следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь», — писал Соломон (Притчи 22:4).Это не только свойство сильного и достойного человека, смирение помогает обрести Божье благоволение и награду — вечную жизнь .
Для начала надо найти в себе силы, чтобы смириться, и если смирение присутствует - это уже говорит о силе
"Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе. " (Прит. 18:13)