Религия, вера
Смирение свидетельствует о силе или слабости человека?
смирение свидетельствует о близких отношениях с Богом.
Смотря с чем смиряется.
О покорности и терпении
а ты попробуй - узнайешь
Это духовная слабость при недостатке ума и чувства собственного достоинства.
О силе.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
О смирении много думал Ф. М. Достоевский, особенно во время работы над романом «Идиот». В подготовительных записях к роману дважды встречаем одну и ту же мысль: «Смирение – самая страшная сила, какая только может на свете быть».
смирение, это всегда принятие, под давлением неприодалимых обстоятельств.
сила в действии, но не всё действие бывает правильным, поэтому смирение может быть, как от безысходности, так и стратегическим ходом.
смирение, это осознание неизбежности и бессмысленности сопротивления.
поэтому смериться и признать это, как бы не старались преподнести, всё равно будет слабость, поскольку даже сильный человек, всего лишь человек.
разница лишь в том, что сильный человек мужественно переживает своё смирение.
оно свидетельствует о программировании роботов
Смирение свидетельствует о силе человека!
А доверие "Свидетелям Иеговы" свидетельствует о том, что человек ЛЕНИЛСЯ учиться в школе и затем в ПТУ!
Что вы называете смирением? Спокойный характер, кротость?...
Смотря какое смирение.
Афоризм в тему. "Каким нужно быть храбрецом чтобы жить в лесу ЗАЙЦЕМ"
Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя (Флп. 2:3).
Что такое смирение? В сегодняшнем гордом мире смирение нередко считают признаком слабости и неуверенности в себе. Но часто верно совсем обратное. Чтобы быть смиренным, нужны сила и мужество. Смирение — это отсутствие гордости и высокомерия. В Христианских Греческих Писаниях слово, которое часто переводится как «смирение», также передается словосочетанием «смирение ума». Смирение начинается с нашего взгляда на самих себя. В одном библейском словаре говорится: «Смирение подразумевает осознание того, насколько мы незначительны перед Богом». Если мы по-настоящему смиренны перед Богом, мы не будем считать себя выше других (Рим. 12:3). Несовершенным людям трудно развивать смирение. Но мы можем этому научиться, размышляя о своем положении перед Богом и точно следуя по стопам его Сына.
Это не признак силы или слабости...