Иаков, ученик Христа, написал: "В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого" .Бог никого не искушает и не подталкивает к порочным делам.
Из письма Иакова, которое входит в Библию, видно, что в существовании зла отчасти виноваты сами люди. "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть" Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом, — и это приводит к ужасным последствиям
Религия, вера
Говорят нам душа дана Богом,а откуда тогда демоны в душе-испытание?
Вот именно говрят..
У Бога кроме светлой стороны есть ещё и тёмная. Поэтому и души бывают как светлыми, так и тёмными А иногда смешанными.
Natum Esse-Felicem
О, Вы так хорошо Бога знаете.
душа=дух+тело
Дух (духовные дети) это творение Бога, тело- родителей.
это надо спрашивать того, у кого они там находятся. Бог дал нам душу в свободное пользование и человек заполняет ее всякой гадостью.
Все черти у нас в голове. Никто кроме нас не виноват, что они там!
p.s:
а демоны не вселяется в душу
p.s:
а демоны не вселяется в душу
ну тыже чуствуеш когда ты к екзаменам неподготовилась ето и есть душа, но ты идёш на екзамены ето и есть демон, а выбор у тебя есть подумай
Олег Мищенко
екзамены я сдала 7 лет назад- 2 высших,еще примеры демонов в душе-демон,который соблазняет деньгами,чужим телом,счастьем в обмен на совесть,честь?
Демонов к себе в душу Вы сами подселили. А теперь опять Вам и в этом Бог виноват?
Олег Мищенко
вопрос чисто риторический-я православная
и испытания, и искушения, как вы сами это квалифицируете.
Дана Богом, но это же не значит, что в душе Бог, это должны быть наши усилия и соработничества. "Царствие Божие нудится и нужницы восхищают его. "
Согласно Библии, душа - это жизнь человека. Мы сами в свою жизнь впускаем кого хотим, а потом говорим - "испытания от Бога! ". Ну не глупость ли?
Вы только подумайте. Вот вы на руках держите младенца. Будуту вы желать ему зла? Конечно, нет. Будете ему что-то запрещать, например, кушать много конфет и при этом расставлять по всем комнатам на видном месте самые вкусные конфетки? Нет, конечно.
А почему думаете, что Бог, сказав человеку, чтобы он не общался с духами, подсаживает их к вам?
Нечего на зеркало пенять, коли ...(сами знаете что).
Испытания снаружи, внутри - это наша греховная натура, которая передалась нам от нашего прародителя Адама.
Глыбже смотреть надо! Глыбже!
Дополнительный бонус!
Бог дает нам испытания для нашего же блага) )
а дьявол посылает демонов