Религия, вера

вероятно Моисей жил на смене эпох Тельца и Овна что произошло в 2150 г. до н.э. что соответствует Нитокрис VI династии

И так может быть....
Lays Crazis
Лучший ответ
ДиМон. Наплюй на астрологию. Она сплошной керосин. По нынешней системе летоисчисления -всё это было не раньше 1450 года до н. э. Опять же -фараон не умел управлять людьми? =Главный довод против идеи: Исход. 18.21 ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями] ;
22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя;
23 если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром.
24 И послушал Моисей слов тестя своего и сделал все, что он говорил [ему] ;
25 и выбрал Моисей из всего Израиля способных людей и поставил их начальниками народа, тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями] ,
26 и судили они народ во всякое время; о [всех] делах важных доносили Моисею, а все малые дела судили сами.
Samal Yesseyeva
Мне не понятно, ты пользуешся именем Моисея, для того, что бы привлечь внимание к своему вопросу или просто так, от нечего делать, трясёшь гугловским интеллектом?
Reeper ...
и из чего это следует и к чему ведет? Научитесь излагать мысль ясно и просто. Чтоб было всем понятно что из чего выводится и к чему клонится
Данияр Искаков
Это была смена эпох. Вот скоро будет ещё одна смена. С эпохи рыб на эпоху Водолея.
Не мудри, солнышко, и ты найдешь братьев по разуму.
Натали Лой
Нитокрис возможно и вымысел, а вот Князь Словен основал город Словенск на Ильмере в 2578 г. до н. э. .(ныне Великий Новгород на р. Волхов у оз. Ильмень ) "Если у народа отобрать свою историю, то он будет изучать чужую "
Юрий Глинка