Религия, вера
верите вы в бога?почему?
Не-а, не верю. Если бы он и правда был отцом нашим небесным, то как нормальный отец никогда не допустил бы таких страданий своих детей.
В бога, но не в религию )
Я верю не только в Бога, но и Богу. А почему верю, потому, что больше иных истин в округе не наблюдаю.
Верю потому что вижу что наш мир грязен и что все что не от Бога это грязь.
И один день всему этому придет конец.
Происхождение жизни на земле:
Нет не верю.
Потому, что это древняя сказка...
Без Бога не до порога.
Здравствуйте Когда вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли вы, кто был его строителем? Поверили бы вы, если бы кто-либо сказал вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4). Подумайте лишь о Ввселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Он так прекрасно создал этот мир, что не охото ничего добовлять.
У выдающегося мыслителя, математика Блеза Паскаля мы встречаем такую оценку людей: «Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но еще несчастны».
Я верю в Бога, потому что Он спас меня и дал мне вечную жизнь, а страдания Он допусчкает лишь для того, чтобы нас научить чему то. Неужиели доброе будем принимать а ходого нет?!! !
лчно я неверю, я дарвинист