Религия, вера

Вы всё ещё верите в ОДНОГО Бога? Почему же в мире всё дуально? Плюс-минус, свет-тьма, добро-зло.

Судя по Библии Бог создал человека по СВОЕМУ образу и подобию.
А значит он сам такой же несовершенный, как и человек.
Игорь Чобану
Лучший ответ
Вадут Хасаншин правильно, бог создавший этот мир не идеален
А почему вы считаете, что человек в своем нынешнем состоянии способен понять, что есть Творец? Творец от своего изобилия создал желание получать в противовес своему желанию отдавать. Отсюда две противоположные силы, на которых и держится все мироздание. Вся Природа - это гармоничное взаимодействие двух противоположных сил, кроме человека. Человек обладает только одной силой - силой получения, под властью которой он находится и поэтому неспособен правильно оценить все в мире и себя в том числе. И мира он не видит, а ощущает лишь свои реакции на воздействие сил, действующих в мироздании, которые и принимает за весь мир. Лишь когда он приобретет вторую уравновешивающую силу (альтруистическую), он, с одной стороны, уподобится Творцу, а с другой - сохранит себя и только тогда сможет с полным правом считать себя Человеком, а пока мы называемся так авансом, по своему конечному состоянию. Когда внутри человека будет действовать две противоположные силы, это будет прикосновение к вечности, ощущение Рая - ведь все придет к гармонии, а человек получит в свое распоряжение управление своей судьбой.
Иван Бакулин
Потому, что Он - Одно )
Мля тупой вопрос
Вадут Хасаншин подрости чуток, поймёшь
Любовь Алабугина Это заблуждение, свет первого дня творения не подразумевает тьму, и были времена в священной истории когда не была зла!
Дима И Антонина Жужук Бога два вообще то
Это слова все того же змея который ввел в обман Еву.
Mamuka Tsaqadze
Да, верю в Одного Единственного Истинного Бога. Нет другого и не будет никогда, как и не было никогда.

Добро и зло появились после грехопадения одного ангела, который впоследствии стал Сатаной Дьяволом, что означает Противник Лжец.
Юлия Крылова
Вадут Хасаншин следуя гностицизму, тот самый падший ангел и создал материальный мир в котором мы живём, этот мир такой же неполноценный как и его создатель
не ведись, небо просто тебя выябит
честно? совсем ни во что не верю и в атеизм то же, и не агностик черти как это назвать
*** Almat ***
Андрей Кудряшов Это называется недалёкость.