Религия, вера

Если христиане отрекутся от троицы и начнут верить в одного Бога какие перемены в мире произойдут?

Мир изменится, не нужны будут духовные семинарии, каждый будет знать Бога лично и иметь с Ним общение, это просто Эдем, Рай на земле, как Адам в прохладе дня общался с Творцом .Это приведет к примирению иудаизма и ислама, не будет разделений на деноминации, но будет один народ Божий .
Юрий Богданов
Лучший ответ
Монофизиты. Как армяне. Древнейшая церковь
Ольга .
вам прежде чем выдвигать предложения, стоит сначала разобраться от чего призываете отречься христиан ..

под Троицей подразумевается Господь Бог, Иисус и Дух Святый (Божий)

т. е. если человек отрекается от Троицы, тем самым отрекается и от Бога (т. е. вы сами пребываете в заблуждении и прельщаете на грех ).

Другое дело, если вы предлагаете отречься от учения, что у Бога три личности.
Они и так верят в одного Бога) только триединого
Diana Alimova
Христианская Троица как раз предполагает ОДНОГО Бога. Так что вопрос не имеет смысла.
в Заповедях по этому поводу всё сказано!
Святая троица-это Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Три ипостаси ОДНОГО БОГА.
Для них это будет сложно. Как это Бог один для всех, а не только для них.
Ljolya Linnik
Никаких
Денис Ермак
Троица - Отец, Сын, Дух Святой. Ты предлогаешь отречься от Отца, Сына, Духа Святого? Тогда ты никто иной как антихрист.
1Иоан. 2:18 "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время".
Иван Шевырев
никаких! абсолютно никаких!
ничего принципиально не изменится
Троица это и есть единый Бог, а чтобы в Него перестали верить, добивается антихрист, но слава Богу, такого не произойдет никогда.
Мы и верим в одного Бога
Артем Лобанов
Половину христиан сразу к Богу отправят.
Если не будут христиане Бога в дракона трехглавого превращать, тогда можно считать, что они достигли царства Божьего и стали сыновьями Бога а не дракона трехглавого)))
А что по-вашему должно случиться?