Религия, вера

христианам. есть среди вас те кто верит в предъизбранность Богом или вы считаете что пришли к Богу по собственной воле?

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. К Римлянам, глава 8
Ленуся
Лучший ответ
Ольга Дагиева Только обольщатся не стоит. Мало привести понимание - надо Его обрести.
Хотя и это уже не плохо.
На все Божья Воля... .

Господь хочет всем спастися, следовательно, и вам… теперешняя ваша забота о спасении души что означает? Означает зов Господа: приди ко Мне.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский .
Я пришла к Богу без чужого влияния, но ни одна из религий меня не интересует. Библию пробовала читать, но не смогла.
избранность есть, по чистоте сердца...
Это мания величия, проще Гордыня-второй по значимости тяжкий грех.
Николай Костриков что именно вы считаете гордыней???
Бог любит всех одинаково.
Я по собственной воле крестилась, и осознанно. А Вы?
Николай Костриков а меня Господь призвал.
Каждый человек выбирает верить ему в Бога или нет)) ) В противном случае атеистов бы не было)) ) Я лично сам пришёл к Богу...
Николай Костриков а вы не задумывались , может вы не к тому богу пришли???потому что Иисус Христос говорит : "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод "
(Иоан.15:16)
Я верю! Я считаю, что это не я пришёл к Богу, а Он ко мне
Николай Костриков тоесть вы верите что от человеческой свободной воли спасение не зависит ?
Николай Костриков а вот Мартин Лютер , Павел все апостолы ,Жан Кальвин ---они все верили что свободная воля человека это миф,и верили что от человека спасение не зависит ,---только благодатью мы спасены.
от крещения все предъизбраны, так как чисты и не сделали ничего худого, а если еще родители были благочестивые то....