Религия, вера
Человек приходит к Богу ----------ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ ?
Вообще-то да. Но в тоже время это происходит по милости Божьей, и по Его призванию.
Он приходит потому. что устал себя терять. потому. что потерялся среди толпы и ищет себя.
когда, как!
по Божьей
„Ни кто не может придти ко мне, если не привлечёт его Отец, пославший меня“ Иисус Христос
Никто не может придти к Отцу Небесному, только если Он сам не призовет.
да по божьей
Разумеется по собственной. Господь дал свободу выбора человеку между добром и злом, истиной и невежеством, поэтому идти к Богу или против него выбирать только самому.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.