Религия, вера

Весь миропорядок создан Богом по его собственной воле. Может ли всемогущее Божество в любой момент изменить его.... +

более благоприятным для творения образом ?
Nazgulya+ +Akylzhan
Зачем менять то, что и так идеально?

Бог людям дал способность к Творчеству и Свободу Воли, а также рекомендовал для долгой счастливой жизни десять заповедей.

Люди творчеством не занимаются, создали кредитно-финансовую систему рабовладения - утеряли свободу воли, и заповеди не соблюдают.

Делайте выводы Господа Присяжные Заседатели!
Богдан Третьяков
Лучший ответ
Тут необходим условный оператор. Помните, сколько в давнее время, на заре эмансипации, вызывало ругани выражение "курица не птица - женщина не человек"? Ведь курица летать не умеет. Однако, многие буквоеды придрались к биологической классификации, по которой курица - все-таки птица! Поэтому наилучшим решением этого спора может стать фраза "курица НАСТОЛЬКО ЖЕ птица, насколько женщина - человек". И сразу все довольны! Ты можешь считать курицу птицей, а можешь не считать - и поговорка в любом случае сохраняет смысл :-)

Так вот, твой вопрос будет разумнее оформить в условной форме:
"ЕСЛИ миропорядок создан богом, ТО он может его изменить". Вот и все! Верующий сочтет, что - да, мир создан богом, значит бог может в нем и хозяйничать. И даже атеист не станет спорить с такой фразой - ведь он-то знает, что мир не было создан богом. Таким образом, после небольшой переделки на такой вопрос ответят утвердительно ВСЕ. Ну разве не прелесть?
Ирина Селина
Мария Зимина Прелесть. Осталось только понять - а стоит ли задавать вопрос, на который все заведомо ответят утвердительно?
:)))
Творение устроено СОВЕРШЕННЫМ образом по усморению Бога.
Но узость мышления (христиан) не позволяет принять
1. то что протранство многомерно
2. что есть 14 уровней планетных систем от адских, до райских
3. что наше сенсорное несовершенство не позволяет увидеть мир какой он есть.
4. Что во вселенной 8400000 форм жизни
5. Что творец нашей Вселенной - Брахма, или Сварог или Яхве - полубог, а не верховная личность Бога т. е. еще не совсем Бог. Он тоже материален и тоже живет и умирает.. . и он не обладает полной властью что-то менять!
6. Что во вселенной 33000000 законов и соответственно - столько же полубогов.
И много много всего еще.. .

Т. е. менять ему ничего НЕ НАДО! Все что можно было придумать уже придумано!
Азер Абдулов
Ирина Селина Если бы творения были совершенными, богу не пришлось бы их наказывать или скорбеть о чем-либо.

1. Пространство - абстрактный математический символ, которому ничто не соответствует в природе. Измерение - тоже условное теоретическое понятие. Не существует такого физического объекта.
2. Ваши "уровни" - чистая фантазия, ничем не подтвержденная, кроме Ваших слов.
3. наше несовершенство противоречит Вашему первому предложению. Вы уж определитесь как-нибудь, совершенны мы или нет, а то слишком ощущается вымученность всех Ващих идей.
4. Количество форм жизни - Ваша чистая фантазия, не подтвержденная ничем, кроме Ваших слов.
5. Вы просто проговорили слова, которые ничего не означают. Это называется "пустозвонство".
6. количество законов во Вселенной - Ваша чистая фантазия, не подтвержденная ничем, кроме Ваших слов.

В итоге, Вы просто НИЧЕГО не написали. Полный нуль :-)
Nazgulya+ +Akylzhan ну а ад как-же?
может. а смысл?
Нет. ОнО вообще не хрена не может, даже себя защитить от атеистов - статьи УК призывает на помощь)))
Иван Арнаут
Nazgulya+ +Akylzhan хих) а что они Ему сделать могут,атеисты-то)

между прочим,законы и пишут атеисты...
Считается, что -----да. А нам обещают Апокалипсис, как греховным и мало, что стоящим.
Может что хочешь сделать, но должно все идти по писанию как сказано, ведь и Господь ученикам говорит когда петр отсек ухо рабу, " что неужели мне не пить чаши со отцом моим в Царствии Небесном? И неужто вы думаете я не могу умолить отца моего и он предоставит мне более чем легион ангелов в защиту? " это он говорил им когда за ним пришли фарисее чтобы взять его.