Религия, вера

Почему Бог не по собственной воле наказывает людей?

Shalkar Nur Otan
Ибо наказывает кого любит, а хотел, для воспитания, наставления на путь истины.

Как и отец желал бы, чтобы сын вел себя правильно и незачем было бы ему наказать для воспитания.
Царёв Антон
Лучший ответ
Потому что воля Бога направлена на то, чтобы сделать человека вечным, а воля человека на то, чтобы от этой вечности убежать, а страдания -это следствие воли человека
связан по рукам и ногам решениями совета ангелов и демонов...))
Потому что:
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
(2Пет. 3:9)
________________________________________
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:11)
Кто то его заставляет.
Какой то Мега-Бог.
Елена Ильина
потому что человек сам себя загоняет в безвыходную ситуацию
Мария Мария
Бог стал ниже законов вселенной. Потому когда человек упадёт, ему больно. Бог не огорчает сынов и дочерей человеческих. Это закон вселенной.
Потому что Бог это делает не из желания сердца, а из необходимости спасти человека.
11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Прит. 3:11,12)
Найля Серба
Да. Это явная неувязочка с утверждением о всесильности и всемогуществе Бога.
Этот Иеремия мастер свинью подкладывать!
Человек сам выбирает, а Бог по Своей Воле осуществляет или не осуществляет выбранное. Но осуществит то что не выбрал человек никто не может, такова Воля Бога
Юлия Кошева
Сыночки грибочки сестрички лисички до стекла их очистить необходимо вместе с сами любимыми Это каждодневная работа .
Егор Зырянов
Это место писания показывает, что Богу не хочется этого делать. В Библии сердце является источником эмоций и желаний. А воля Бога связана скорее с его намерениями скорее в глобальных масштабах.
Как всегда, это ошибка перевода и толкования.
Вся Библия - одна глобальная ошибка.
(а точнее, преднамеренная ложь сатаны)
Если человек всунет два пальца в розетку его Бог накажет или он сам глуп?) Есть определённые вещи которые как бы запрограмированы...
Потому что придуманным Богом рулят те кто его придумал, в вашем конкретном случае евреи и это они жаждут чтобы все народы были им должны, виноваты и каялись им.

Пусть Бога предъявят неуязвимого и всемогущего)
Потому что твой бог невольный.
Ainura Kusheva