Религия, вера

Почему Бог, сейчас ,при жизни ? не наказывает Убийц -террористов,? а откладывает на ...потом?

Юрий Вольников
Юрий Вольников
19 096
Вы думаете бог где? Он невидимка, живет в потустороннем мире или восседает в облаках? Нет. Бог - это наша совесть. Поэтому никто не накажет террористов, если мы не будем противостоять злу, отсиживаться по домам и надеется, что кто-то решит все за нас. Если мы будем спокойно проходить мимо, зло победит. Так не закрывайте глаза, боритесь с любыми проявлениями зла, творите добро. И мир вокруг нас станет лучше.
ДБ
Денис Байгунов
62 728
Лучший ответ
Анастасия Юдичева Наконец-то среди спама и фанатизма появился один хороший ответ! Отлично Диам!
Всем воздастся по заслугам... (((
Нина Здор
Нина Здор
61 491
не рекламирую. . но. . будет интересно поищите в поиске: 613 желаний.
Олька Климова
Олька Климова
54 321
потому что - террористы - как Дети!... Живут Одним днём!
Елена Шорина
Елена Шорина
62 354
А просто потому, что его нет.
Всё во власти Всевышнего!
М*
Миха ***ocean***
92 037
Мы в системе живём, каждый при жизни получает ту роль, что заслужил в прошлой жизни и будет жить её до конца спектакля и так веки вечные.
Нет Ему до этого дела.
Наказывает, только не исполнителей (они сами себя наказали!), а заказчиков... А так как мы не знаем заказчиков, то и не видим, кто наказан
Всех благ!
SB
Serik Bekibaev
62 479
мне отмщение и аз воздам-это не пустые слова-террористы уже наказаны только они ещё не полностью это сознают-а в реале-вопрос времени и места
Елена Астахова
Елена Астахова
61 925
Бог вообще никого не наказывает, бог - есть Любовь!
Всем воздастся по делам их.. . и никому мало не покажется.
Samat Koichiev
Samat Koichiev
43 939
а выбор человека... его роль в этой жизни...
До самой смерти есть время раскаиться и быть прощённым. После смерти такой возможности нет, хоть из штанов на небе выпрыгивай.
Shohan Akhtanberdiev
Shohan Akhtanberdiev
31 148
он просто дает им шанс покаяться.
Юрий Варенцев
Юрий Варенцев
28 508
Денис Байгунов И напрасно. Они уже погубили множество невинных. И прикончили себя.
если считать пояс шахида откладыванием на потом????
Звери убивают других зверей и питаются ими. Люди убивают друг друг, а едят они эту добычу или нет - это уже создателю не интересно. Жизнь продолжается на земле, что он и видит.
А разве их смерть ни есть наказание
Машуня Чесняк
Машуня Чесняк
23 692
Вопрос риторический.. .
По той же причине, по какой существует безнаказанное зло.. .
Бессмысленно взывать к справедливости.. .
Всё гораздо сложнее... или, наоборот, проще, чем кажется.
Можно верить в кармические законы; можно надеяться на Страшный Суд, а можно обойтись без этих гипотез.. .
Каждый выбирает для себя и сам решает, во что верить.
Лично я выбираю гуманизм (в рамках нашей планеты, пока мы еще не нашли братьев по разуму)
А что касается зла, то взрослым, полноценным, самостоятельным людям стоит надеяться прежде всего на себя и на других людей, а не на вмешательство сверхъестественных сил. Это единственный достойный путь для нормального, уважающего себя человека.
Потому что его нет. если бы был то наказывал бы сразу. Когда эффект на лицо то и результаты прекрасные. вспомните как мы детей обучаем! если лжет, сразу останавливаем. если крадет, тоже.
А если бы вместо этого молча ждали когда он вырастет?
Не Бог их наказывает, а они сами себе карму портят. Ну и общество наказывает ещё.
***юлия ***
***юлия ***
19 854
Денис Байгунов Ах, карму жалко. Такая хорошая была.
потому что Бог следит за ними сверху и каждый из этих гадов получит свое по заслугам его
Олег Гиря
Олег Гиря
15 229
Какой Бог? Или Чей? Вы имеете в виду представителей Создателя! ? Им некогда. Людишек сделали для услады и решения возникающих проблем. На нас они смотрят как на подопытных мышек, и на наших результатах где то строют что то новое и более прекрасное. Существует теория, что Земля и есть АД. Но это только версия, да и то не моя. Я не настолько умный.
LM
Lilia Moskalenko
14 675
Анастасия Жолудева!!!))) Теория эта, кстати, объясняет абсолютно все негативные явления на нашей планете. Если человек её придерживается, то для него в жизни нет неприятных сюрпризов.
Бог-то - Бог, говорится в народе, да сам не будь плох!
Azamat Kasymbekov
Azamat Kasymbekov
14 494
Ты такой верующий? Тогда отчего сомневаешься в промысле божьем?
Бог не вмешивается сейчас в дела людей, так как миром правит Сатана. День суда еще впереди, когда это время придет не знает никто сказал Ииисус- ни я ни ангелы, но толькоОтец. А так же бибилия дает ответ: " И будет проповедвна благая весть по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придет конец этой системе вещей. " (т. е. злу)
Денис Байгунов Кто он такой, если позволяет Сатане править миром? Или они играют на одну руку в плохого и хорошего?
ОН даёт время всем и всегда ...покаятся. Поскольку душа в тысячи раз важнее тела.
По тому что бога нет! А есть энерго информационное поле, оно вовремя всем все распределяет, но иногда нужно и самим ускорить его процессы
Если наказывать всех за смертные грехи, то на земле уже никого бы не осталось.
Денис Байгунов Ну не скажи, серийных убийц не так уж и много. Напрасно ты всех к бесчеловечным ублюдкам приравниваешь.
Не переживайте, все получат по заслугам. Этот закон Бога действует всегда и везде в этом мире.
N.a Дулю Вам
9 139
Все согрешили.. . Но у каждого есть шанс на спасение...
Бакыт Тукеев
Бакыт Тукеев
7 788
вот так-то и живём.
всё за вас должен бог сделать, и наградить и наказать и еду приготовить, а сами то-созданные по образу и подобию его - ни на что не способны кроме как на уничтожение себе-подобных=(
стыдитесь - верующие.
Do
Donya
5 674
Всему своё время. Но каждый может попробовать исправиться.
Бывает по-всякому. Бог видит, кто насколько безнадёжен для вечной жизни
Давайте зададимся вопросом - а есть ли бог в принципе?
все там будем!!!
они волю его исполняют.
Бог не наказывает. Люди ушли от Бога, от СЛОВА Его, Сущего от Начала.
Бог оставил людей. А они наказывают сами себя, веками, что сеют, то и жнут, -
в этом подлунном мире, умом своим. ВТ. 28.
Иисус отменил пасху, Евреи отмечали день выхода из ЕГИПТА, и к Иисусу вернее к ЕГО воскрешению, сегодняшняя пасха, а тем более ЯЙЦА не имеют не кокого отношения!!! !

Иисус велел своим верным апостолам: Делайте это в воспоминание обо мне .(луки 22;19)А апостол Павел в письме сообразно помазаных духом христиан пояснял: Всякий раз когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет (1кор. 11:26)
марка; 14;24 подав своим верным апостолам вино Иисус сказал: Это означает мою "кровь соглашения".которая прольется за многих.
Это вино символизировало Его кровь.
О пресном хлебе который Иисус дал своим апостолам, когда вел Вечерю, он сказал: Это означает мое тело (марка 14;22)
они сами себя наказывают - гибнут не дожив до естественной смерти
Пока не закончится " конец света " а потом будет второй суд.

Иеремия 30

http://www.russianbible.net/Jer-30.html
все в свое время.. .
И не нам судить, когда оно наступит!
Ne znaiu
Золотая Жабка
Золотая Жабка
1 023
Бог медлит, дабы дать грешнику покаяться.
Всему своё время и не нам задаваться этими вопросами
Потом наказание будет намного страшнее...
А ты че, собирался обсудить действия бога? Аллах делает, что эахочет, и не спрашивает тебя, что ему делать. А террористов всеравно накажет, если не на этом свете, то на том.
Почему же? Бог наказывает, но только тех которые живут по воле Божей. Бог сказал кого люблю того наказываю. Впринцыпе Бог любит всех. Просто многие люди сами себя наказывают, впуская в свою жизнь дъявола. А это не нормальный образ жизни: (воровство, убийства, наркота, пьянство, блуд и т. д). Бог каждому челоку до второго придшествия Христа дал сделать свой выбор, идти ему в рай или в ад.

Похожие вопросы