Религия, вера
Почему Бог попускает существование всяких негодяев и убийц?
Которые грабят, насилуют, убивают добрых людей. Зачем это нужно Богу?
Богу это не нужно. .
Господь дал людям свободу воли, а люди создали общество воспитывающее негодяев, убийц и насильников.
Негодяи, убицы это порождения общества людей, которые любят нарушать святые заповеди, но все почему то уверенны, что после смерти попадут в Рай. .
жесть
Наказывают не только в Аду, существует специализация.
Татьяна Киреева
Просим привести примеры данной специализации.
Как всем хочется сделать этот мир идеальным и жить в нем без проблем! :))
Татьяна Киреева
А Вы хотите, в отличие от других, с проблемами жить, наверно?
Людям предоставлена свободная воля.
Что бы остальные скорее поняли пагубность греха своего
сговор..
Ответ на свой вопрос ты найдёшь в книге Дональда Уолша "Беседы с Богом". Книжка переведена и есть в Интернете. Если лень искать могу скинуть тебе на мыло. Очень занимательно написана.
Татьяна Киреева
Ссылку дай!
Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. (Деяние 15:14),вот ради воего народа Бог, терпит этот злой мир и негодяев и убийц.
Скоро сбор завершится, и Бог уничтожит всё зло на земле, и восполнит утрату любящим Его!
Татьяна Киреева
Вы хотите сказать, что до означенного Вами момента Бог вообще никакого внимания ни на кого не обращал? А потом вдруг решил кого-то собрать куда-то.. А кого и куда - неизвестно...
Мне, блин, тоже хочется это знать!!!! Если он есть, то чего такое допускает????
Может он и сам такой? :)
Он потом всех накажет, когда никто видеть не будет! )
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. (Иакова 1:13-15).
Александр Павленко
раз на все божья воля-то на все воля бога..
(чесно?он дал вам возможность погибнуть самим)
Дал право выбора.
kaspar1983
Соображаете.
ЧТО СТОИТ ДОБРО БЕЗ ЗЛА, БУДЬ КРУГОМ ДОБРО ТО ТОГДА МЫ НЕ СМОГЛИ БЫ ЕГО ЦЕНИТЬ. Именно наличие зла дает понимание ценности добра. Да и выбор есть у каждого, для того и съели Адам и Ева плод познания добра и зла, дабы стать как Боги. Вот теперь и мы познаем и выбираем куда нам стремиться: ко свету или тьме.. . Хотя в итоге все может оказаться наоборот, но Страшный Суд покажет... кто к чему стремился. Ну а пока будем стремиться к лучшему и не давать хода злу искореняя его или ставя на путь света....
не существует никого Бога, негодяев и убийц.. . есть просто Вселенная как одно неделимое целое. Все перечисленные Вами категории существует только в уме
Татьяна Киреева
Т..е., убийц, по-вашему, не существует?