Религия, вера

Почему Бог (или что-то другое) наказывает только хороших людей даже за мельчайшие проступки...

...а настоящие отморозки (бандиты, чиновники, гопота) творят беспредел по полной и им за это ничего - упитанные, здоровые, довольные жизнью...
Бога нет и поэтому он "наказывает" только тех кто в него верит. А перечисленные вами категории о боге и не думают.
С*
Санёк *****
Лучший ответ
быть хорошим Богу, или человеку, это наш выбор, причём всегда неправильный, пока есть поклонение человеческому
Виктор Есин
потому что все в нашем Разуме - кто хочет быть наказанным - обязательно накажут, даже за мельчайший проступок))
Василий Щерба
Люди сами себя наказывают и эти отбарабанят)))
Максим Галущак
Бог вообще не вмешивается в дела людей, сейчас не наказывает никого. Человеческое общество в целом живет без Бога.
Ооо Абрис
Максим Галущак И не вмешается. Есть договор Свободной Воли.
бог может все, и не может ничего.
Anna Ivanova
Бог как отец - кого любит, того и наказывает. Вас родители наказывали, но это не говорит о том, что они Вас не любят.
Помнишь мультик крошка енот, он тогда с палкой к пруду пришёл?))) так вот, анализируй!!! !
Бог их наказывает, умора!!!!
Чтоб хороший в грех не впадал, а ублюдки не могли выбраться! Каждый получит то, что заслужил.
Эльдар Асяев
Анатолий Визнович Прикольная версия))))
Бог наказывает всех. Своих любимых чад сразу, а тех, которые Его не любят, попозже, потому что ждет, может покаются сами?
Алла А.
Он не наказывает, он даёт испытания.
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения (Гал. 6:7). Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.

Нечестивые люди действительно могут какое-то время процветать, но день, когда Бог призовет людей к ответу, непременно настанет. В то время он накажет нечестивых, уничтожив их навсегда. В Притчах 2:21, 22 говорится: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . Тогда честные люди, многие из которых претерпевали зло, будут радоваться совершенному здоровью и в полной мере пользоваться щедрыми произведениями земли.
Alimbek Baltabaev
Елена Колыбанова Судя по фактическому состоянию планеты (и не только сейчас, но и все время раньше) - все совсем наоборот.