Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Все законы которые существуют от него. В отличии от всех кто устанавливает законы на земле, Он подчиняется своим же законам.
Религия, вера
Бог не скован никакими законами природы и логики, кроме законов, устанавливаемых по Его собственной воле?
Он вообще ничем не скован. Т. е. и своими законами.
Но парадокс в том, что и скован тоже. В этом и всемогущество - он может всё, в т. ч. и быть скованным.
А вообще, всемогущество означает, что может быть всё, что бы мы, люди не сказали и какую бы галиматью не выдумали.
Но надо не забывать, что всё в его воле. Так что мы можем молоть любую чепуху, сколько нам заблагорассудится.
Бог есть любовь, и закон для Него один - любовь. Он всё творит в соответствии с этим законом. Так по этому закону он ограничил свою свободную волю, чтобы не нарушать свободы воли человека - это есть Божественное смирение рождённое законом любви.
У него вообще нет законов, я так думаю. . Законы нужны для того, что-бы как-то сгладить. упорядочить жизнь. пока люди несовершенны. . Тогда зачем они совершенному существу...
ага, так хорошо отмазывают его те, кто не может объяснить почему происходят войны, гибель невинных, несправедливость и т. д.