Он "пал", когда вошла в моду зороастрийская идея Ангра-Манью, злого гения.
До того это был просто слуга Бога для особых поручений.
Религия, вера
Почему «пал» Сатана — по своей собственной воле или его подтолкнули, потому что Бог нуждался в дьяволе?
Господь нонче выполняет функции Сатаны.
Тварит Тьму и производит Бедствия.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Тварит Тьму и производит Бедствия.
Книга пророка Исаии 45:7
Бог не нуждается в чём и в ком не было, Бог самодостаточен более чем.
Скажем так: природа демона совпадает с решением Бога сделать его таковым, при этом предоставляется возможность принять тот или иной путь.
Однако устоять против божественной энергии Бога, своими силами очень сложно, ..продолжение может быть вам в соблазн и не полезно для неокрепших духовно, потому, вам достаточно пока знать только то что я написал, возможно ответ на этот вопрос можно получить только в духовном мире, в этом есть замысел Бога.
P.S комментарии надо разрешать так проще прояснить детали!
Что бы понять, что люди делают в болоте, нужно опуститься на самое дно болота, А потом взлететь над этим болотом, помахать всем крылышком, пусть квакают. Бог не мешает развитию. Спасение утопающих в своем болоте, дело рук самих утопающих.
Бог — Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. То, что произошло с сатаной, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «В искушении пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15).
гордыня-матушка. увидел себя величественнее Бога.
ну, знаете кто всё время орет что он величественнее?)))
По своей воле.
сам. всё сам. в библии же чётко и внятно написано. Бог в дьяволе не нуждался он уже создал мир таким чтоб он, мир, нуждался в Боге. А почему - того очень многие не понимают и не хотят понимать. Начинают всякую туфту гнать.