Религия, вера
Когда пал Сатана?
Сатану все называют падшим ангелом и твердо уверены в том,что он пал еще до грехопадения людей. Однако Апостол Иоанн о падении Сатаны говорит, что его низвергнет на Землю архангел Михаил после того как Сатана попытается съесть младенца, который должен стать пастырем народов (Откр.12:4—9). Вслед за ним последует часть ангелов, называющихся в Библии «нечистыми духами» или «ангелами Сатаны». То есть Сатана еще не пал,а только падёт во время Армагеддона, а пока он-правая рука Бога-водитель его воинства,Денница,светнесущий. Так ли это?
Не слушай библейских сказочников, мысли самостоятельно, Сатанаил сын Перво-Творца, а значет он совершенен, НО.. . совершенство может пасть если того не требуют определённые цели. Мы живём в дуальной вселенной, поэтому кто то должен играть роль плохого полицейского, неужели это трудно понять? Библия только нагнетает и оскверняет то что на самом деле не является таковым.
Galym Baidauletov
А я и пытаюсь разбудить зомбированных сказочниками)))
Он не пал, просто сощёл на Землю.)
нет . Сатана пал и прельстил в Раю Еву
Galym Baidauletov
Лаконично. А точнее?
Galym Baidauletov
Еву соблазнила зверушка полевая,по Библии,а вовсе не сатана. Читайте первоисточники)))
Всегда пасть можно ниже точки падения....
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:12-15)
Это его будущее.
А это прошлое.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
(Иез. 28:13-17)
(Ис. 14:12-15)
Это его будущее.
А это прошлое.
(Иез. 28:13-17)
Galym Baidauletov
Заметили знаковую фразу "за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор." Повергну, вовсе не означает поверг,то есть, еще не повержен сатана, а лишь готовится к этой участи.
когда он не сделал суджуд Адаму ()ас)
Пал Лк 10,18.И есть ещё место где написано что пока ещё ангелом был и вазгордился, выбросили его а он за сабой потащил и других ангелог.
Падение было херувима и стал он Сатаной -Дьяволом, а полное его уничтожение будет после тысячелетнего правления Христа .
Galym Baidauletov
А сейчас ,кто правит? Религии то поболее 1тыс. лет.
Падение сатаны символически описано в книгах пророков Исаии 14:12-14 и Иезекииля 28:12-18. Хотя эти два места относятся к царям Вавилона и Тира, они также подразумевают духовную силу, стоящую за этими царями, а именно, сатану. Эти тексты описывают, почему сатана пал, но не указывают, когда это произошло. Мы знаем наверняка следующее: ангелы были созданы раньше земли (Иова 38:4-7). Сатана пал до того, как искусил Адама и Еву в Саду (Бытие 3:1-14). Таким образом, падение сатаны должно было произойти где-то после того, как были созданы ангелы, и до того, как он искусил Адама и Еву в Эдеме. Писание ничего не говорит о том, произошло ли это за несколько минут, часов или дней до того, как он искусил первых людей.
Книга Иова говорит нам, что, по крайней мере, на протяжении некоторого времени, сатана имел доступ на небеса и к трону Бога. «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу, и сказал: я ходил по земле и обошел ее» (Иова 1:6-7). Очевидно, в то время сатана свободно перемещался между небом и землей, непосредственно общаясь с Богом и отвечая за свои дела. В какой именно момент Бог прекратил этот доступ, неизвестно.
Почему сатана пал с небес? Это произошло из-за гордости. Он желал стать Богом, а не служить Ему. Обратите внимание на многие глаголы от первого лица в Исаии 14:12-15. В книге Иезекииля 28:12-15 сатана описывается как чрезвычайно красивый ангел. Сатана, вероятно, был наивысшим среди ангелов, самым прекрасным из Божьих творений, но он не был удовлетворен этим положением. Вместо этого, сатана возжелал стать Богом, низвергнуть Творца с Его трона и захватить управление вселенной. Стана хотел быть Богом и, что довольно интересно, – на то же самое искусились Адам и Ева в Эдемском саду (Бытие 3:1-5). Каким образом сатана пал с небес? Фактически, падение является не совсем уместным выражением. Будет намного точнее сказать, что Бог изгнал сатану с небес (Исаии 14:15; Иезекииля 28:16-17). Сатана не пал с небес – скорее, Бог столкнул его оттуда.
Galym Baidauletov
То есть,вы не верите словам Иисуса о том,что Армагеддон будет скоро,а не уже состоялся? и где ,интересно написано,что Сатана хотел стать подобным Богу? Он и так подобен,так как сотворен последним.
Иакова1:14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Человек становится вором в момент кражи. Сатана стал Противником Бога и Дьяволом (Клеветником) в момент лжи. В Откровении он назван "древним змеем".
Хотя во дни Иова он и был на небе, но он как и присоединившиеся к нему во дни Ноя демоны уже не ходили во свете Бога.
Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана (2 Петра 2:4). Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19).
На землю сатана был сброшен в 1914 году после воцарения Иисуса. Откровение 12:12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Во время Армагеддона он будет сброшен в бездну и скован на 1000 лет. Затем выпушен и окончательно уничтожен.
Поэтому он знает, что ему остается немного времени.
Galym Baidauletov
Сатана стал Противником Бога и Дьяволом(Клеветником) в момент лжи. а кто солгал Адаму насчет дерева познания добра и зла" съев плод-сразу умрешь" . Умер? Нет. Солгал? Да.Солгал ли змей Адаму? нет.
когда у человека появился выбор!