Религия, вера
ПОЧЕМУ САТАНА ПАЛ? ВЕДЬ ВОЛЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА.. РАЗВЕ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЕГО ПАДЕНИЕ БЫЛО ПО ВОЛЕ БОГА?
это они с богом понарошку, для лохов
из-за своей гордыни
заблуждаешься, у ангелов есть воля
Насколько я помню, да. Его сверху турнули. Но вот турнули как раз за проявление своей воли. Ну как и у людей - проявляешь свою точку зрения и тот кто выше пинает тебя подальше. А то умный очень. =)
Не только Люцифер пошёл на бунт против Бога, но и ряд низших ангелов. Надоело им исполнять волю Бога, захотели стать свободными от Него, и стали, превратились в бесов. Если бы у них не было свободы воли, то это было бы невозможно
Юля Котовская
А святые говорили что бесы не могут покаиться. Да и у Йова опсано что лукавый всё спрашивал у Бога, а сам ни ни против Йова.. .
Вот путь Дьявола:
«...„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. 16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».» (Иезекииль 28:12—19)
Дьявол сам решил пойти против Бога и поднял мятеж. Никто его к этому не подталкивал.
Ангелы так же имеют волю.
А где сказано что у ангелов нет воли?
Битва закончилась, война продолжается...