Религия, вера

Почему с авраамической точки зрения (в частности христианской) кришна не может быть богом, а именно дьявол он?

Kacha Goguadze
А давайте спросим у самого Дворкина, которому можно говорить прямо, потому что у него справка (из жёлтого дома) есть - http://www.pravoslavie.ru/press/040310121325.htm
Людмила Абдурахманова
Лучший ответ
Дикие люди эти христьяни ни Аллах ни Кришна Богом быть не могут
просто потому что им так кто то сказал
А сказал им такой же неуч ПОП в церкви .
Вот и пошло поехало .
Ведь Мусульмани Иисуса считают святым чуваком, а Христиане Аллаха нет .
Туржан Суйесов
Юлия Александровна Лапченко В исламе Мухаммад это венец пророческой традиции, к коей причисляются и Моисей и Иисус. Так что о равенстве там речи нет. Та же монотеистическая традиция - абсолютизирования правильного объекта веры. Остальное - это либо неправедное либо не актуальное ...То, что внешне выглядит как попытка синергии в реальности лишь риторический прием - ведь Ислам был вынужден развиваться в плотном окружении иудаизма и христианства.
Юлия Александровна Лапченко Я рекомендую Вам подробнее изучить тему Ахл ал-Китаб и историю включения "люией писания" в Умма. Коран представляет христианство и иудауизм как "малденчество" веры довльно недвусмысленно отрицает божественность Иисуса.
арнуша, соберись, раз два, напраав-о, шагом марш
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Наталья Мефед а теперь переведи на русский понятный язык.
Бог один
слепые вожди ведут слепую паству
(I
(...*d I*... )
Вряд ли на этом портале вы найдете специалиста, который бы дал вам квалифицированный ответ на ваш вопрос. Но если вы ищите подтверждения вашему мнению, то считайте, что я его вам подтвердил. Надеюсь, это подняло вам настроение и ваша жизнь стала легче.
Капец сложна
Дмитрий
Все просто христианство - религия монотеистическая. Соответственно обязательная доктрина любой разновидности монотеизма практически по определению - это определение правильного объекта веры - и обозначение всех остальных - неправильными а их адептов - идолопоклонниками. Ну куда скажите могут привести все эти пляски, хороводы вокруг чужого столба? Свечной заводик так не окупится, а что еще хуже покаяния эти дикари будут просить у пресвитеров конкурентов .
Это суть, а обставляться она может весьма разнообразно и художественно мол мы экзотерики а они сектанты, мы давно они недавно, мы едим младенцев по субботам а они по пятницам и так далее.
Индуизм и его разновидность -кришнаизм тоже монтеистическая религия и соответственно все христиане с точки зрения кришнаита служители страшных сил хаоса. )))
Смешным этот вопрос мне кажется потом что не так давно было много слов сказано о удивительной схожести Кришнаизма и Христианства (Альбрех Вебер) . Многие спорили - говорили что мол в кришнаизме все не так как в христианстве. Типа в христианстве все крутится вокруг страданий а в кришнаизме вокруг удовольствий. Мол в этом принципиальное отличие ))) Может быть отношение к кришнаизму в своих главных постулатах практически не отличимого от христианства но несравненно более раннего обусловлено простым желанием клона доказать свое натуральное происхождение, объявляя все что не удалось скопировать - ересью.
Rima Gubina(Kostina)
Бог это Творец, Создатель всего видимого и не видимого. Он Хозяин земли, и все что на ней. Он ревнитель. Не может быть много богов, они только в ображении людей. Даже в Библии об этом сказано в Исаия 43 :11. Откровение 4:11. Бог один, называют его по разному, хотя у него есть имя которым он сам себя называет. Исход 3:15, 15:3.
Inna Korchagina
Что такое "авраамическая точка зрения"?
При чем здесь христианство?
Tatyana Trubachova