Кто намеренно лишает себя жизни, поступает в полном неуважении по отношению к святости жизни; он взваливает на себя вину крови. Кто совершает самоубийство в полном владении своих духовных и умственных сил, показывает, что у него недостает моральной силы, веры и богобоязни. Если он таким образом желает уклониться от проблем и ответственностей жизни, то его действие выявляет трусость. Если данное лицо выдавало себя за истинного христианина, то его отношение к Богу было насильственно прервано. Этим крайне эгоистичным поступком он не проявляет любви к своим родственникам, к своему собранию и к своим друзьям, а также и к общине, в которой он жил, так как его поступок для всех его знакомых будет иметь следствием позор и огорчение.
Но, как любящие справедливость лица, мы надеемся в вопросе относительно каких-нибудь будущих перспектив для некоторых людей, побужденных к самоубийству, на милосердного, всемудрого Бога. Мы сами любим жизнь и держим ее каждый день святой, стараясь поступать таким образом и поддерживать такое общение, чтобы мы заслуживали признание Того, Кто дал жизнь человеку.
Религия, вера
Какую точку зрения относительно самоубийства должны занимать христиане по Слову Бога?
каждый человек поставлен на стене что охраняет добро от зла и покинувший сей пост без уважительной причины есть предатель
Негативную)
Самоубийство - это отсутствие смирения, принятия божьей воли, это бунт против бытия и нежелание развивать в себе христианские качества. Нужно отслеживать в себе суицидальные настроения и менять направление мысли.